Домашние задания: Другие предметы
Как правильно писать слово Интернет?
Некоторые люди пишут слово интернет латинскими буквами. Некоторые — по-русски, но не склоняют. Некоторые — в кавычках. Некоторые — с прописной. Сейчас вроде приняли решение, что надо писать всё таки с заглавной буквы....Каково Ваше мнение по этому поводу? ( На этот вопрос надо ответить ученику 7 класса). Примем любые Ваши мнения, так как своего, никакого конкретного, не имеем.
Слово интернет в русском языке пишется с маленькой буквы и склоняется по падежам:
и. интернет
р. интернета
д. интернету
в. интернет
т. интернетом
п. об интернете
Согласно справочно-информационному порталу русского языка «Грамота. Ру» , существительное Интернет пишется с прописной (большой) буквы, сложные слова с первой частью интернет-...пишутся строчными буквами.
Однако, когда слово «internet» написано со строчной (маленькой) буквы, оно может означать просто объединение сетей (англ. interconnected networks) посредством маршрутизации пакетов данных. В этом случае не имеется в виду глобальное информационное пространство Интернет (англ. Internet). В неанглоязычной или нетехнической среде эти понятия обычно не различают.
Некоторые издания (Яндекс, РОЦИТ, «Коммерсантъ» , «Наука и жизнь» и др. ) считают, что собственное имя Всемирной сети уже стало нарицательным и пишут слово «интернет» с маленькой буквы.
и. интернет
р. интернета
д. интернету
в. интернет
т. интернетом
п. об интернете
пишется Интернет никак не склоняется
Александра Горская
Как раз склоняется
Интерне́т (произносится как [интэрнэ́т] ; англ. Internet, сокр. от Interconnected Networks — объединённые сети; сленг. ине́т, нет) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов. Служит физической основой для Всемирной паутины. Часто упоминается как Всемирная сеть, Глобальная сеть, либо просто Сеть.
В настоящее время, когда слово Интернет употребляется в обиходе, чаще всего имеется в виду Всемирная паутина и доступная в ней информация, а не сама физическая сеть.
Интернет
Какая вам разница, как хотите так пишите, и не мучайте людей своими глупыми вопросами!!!!
Александра Горская
То, что глупый вопрос, я с Вами согласна...но его школьнику задали...надо написать что-то типа сочинения на эту тему.
Если Вы имеете ввиду глобальную, всемирную сеть, то пишется с заглавной буквы - Интернет. А если просто, небольшое объединение сетей ( объединение нескольких компьютеров) , то - интернет.