Домашние задания: Другие предметы

Скажите пожалуйста, как правильно писать словарную статью и вообще, что это такое?

Домашнее задание по литературе, 9 класс. Составить словарную статью о Г.Р. Державине под названием "Особенности творчества Державина (новаторство)". При этом учитель не объяснила, что это такое вообще и как ее правильно писать (Да, вы правильно подумали. Она на голову ебнyтая) Помогите кто чем может. Я в долгу не останусь. 10 балов подарю.
Словарная статья.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Словарная статья — основная структурная единица любого словаря.
Словарная статья состоит из: заглавной единицы;
текста, разъясняющего заголовочную единицу и описывающего её
основные характеристики. Левая часть словаря.

Особенности поэзии Державина Разное Державин...
www.litra.ru>composition/get/coid/…
Г. Р. Державин творил свои произведения в эпоху расцвета классицизма. ..Державин воспевал в своих произведениях военные триумфы, победы, события придворной жизни.
Лидия Зверева
Лидия Зверева
98 710
Лучший ответ
1. Если ты не знаешь, что такое словарная статья и учительница об этом не сказала - так спроси у нее!! !Меня всегда поражали такие люди - не знают, но и не спрашивают.
2. Если ты такой умный, что умеешь пользоваться интернетом, так набери в Яндексе "Словарная статья" и найдешь массу объяснений и примеров!
Или ты хочешь, что тебе кто-то другой домашку сделал?

Словарная статья — основная структурная единица любого словаря.
Словарная статья состоит из:
заглавной единицы;
текста, разъясняющего заголовочную единицу и описывающего её основные характеристики.

Пример
Словарная статья «ТОВАР» в «Толковом словаре русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова.

ТОВА́Р, а (у) , м. 1. (мн. в знач. разных видов, сортов) . Продукт труда, имеющий стоимость и распределяющийся в обществе путем купли-продажи (эконом.) ; вообще все, что является предметом торговли. Надо, наконец, понять, что товары производятся в последнем счете не для производства, а для потребления (Сталин) . Мой корабль, стоящий на якоре в заливе, полон редких товаров (Жуковский) . Красный т. (см. красный) . В магазинах много товару. Ходкий т. Лежалый т. Колониальный т. 2. (только ед.) . Выделанная готовая кожа (сапож.) . Опойковый т. 3. (только ед.) . Рудная смесь, готовая для проплавки (горн.) . ◊ Живой товар. См. живой в 6 знач. Товар лицом показать — показать что-нибудь с лучшей, наиболее выгодной стороны. Едет из Петербурга ревизор… Слышно было, что все трусят, хлопочут, хотят товар лицом показать (Достоевский) .

Что такое Словарная статья

Похожие вопросы