Масса у вас не может быть равно нулю (по крайней мере, если вы не фотон) .
Тело будет находиться в невесомости, если оно не действует на опору или подвес (соответственно опора или подвес тоже на тело не действуют) .
Примеры: состояние свободного падения, тело, вращающееся вокруг планеты.
Домашние задания: Другие предметы
при каком условии тело находится в состоянии невесомости?
Когда это тело ни на что не давит.
(Мой ответ лучший, как бы его ни оценили.)
если вес этого тела равен нулю
Невесо́мость — состояние, наблюдаемое нами, когда сила взаимодействия тела с опорой (вес тела) , возникающая в связи с гравитационным притяжением, действием других массовых сил, в частности силы инерции, возникающей при ускоренном движении тела, отсутствует. Иногда можно слышать другое название этого эффекта — микрогравитация. Это название неверно. Гравитация (сила притяжения) остается прежней. Состояние невесомости характерно так же для инерциальной системы отсчёта (ИСО) , где вообще не действуют никакие силы на тело.
Когда ускорение свободного падения относительно опоры (G) равно нулю. Например при подпрыгивании, в момент когда тело уже не летит вверх, но ещё не падает вниз. :)
если это тело в космосе)
Тело бедняги, рыдающего в кабине падающего лифта будет находится именно в таком состоянии :) ...Только жаль, что недолго...
при свободном падении, и если вес равен нулю. тока тяк=)
когда не ешь, и много прыгаешь
Если маса = 0
Например, когда человек подпрыгивает - он в невесомости