Домашние задания: Другие предметы

Физика. Какое вещество может находится одновременно в твердом, жидком и газообразном состоянии????))) заранее спасибо

Отвечальщики упорно не понимают, что вода не находится в этих состояниях ОДНОВРЕМЕННО. Тоже самое можно сделать с любым веществом, представьте что мы движемся от температуры -272 градуса к более теплой. В начале все вещества будут льдом, все кроме гелия, он будет жидкостью. По мере нагревания начинают оттаивать и испаряться те вещества, которые мы привыкли знать в виде газа. Точных температур не помню, но общий смысл в том, что при температуре около -220 большинство из них уже станут жидкостями, при -180 примут привычный вид газа. Это все можно уточнить по таблице. Самым тугим на подъем газом окажется углекислый, он становится газом только при -78 градусах Цельсия, это температура достаточно близкая к температуре существования человека, поэтому кубик твердого CO2 можно даже немного подержать в руке. В народе это называется сухой лед. Далее при движении вверх по шкале температур растает вода и еще целый ряд веществ. Еще выше - и они закипят. Когда температура станет поистине адской, поплывут и закипят металлы. В итоге все вещества превращаются в газ и плазму, именно это и происходит в звездах. Но вещества которое находилось бы в трех состояниях ОДНОВРЕМЕННО не существует. Не нужно быть особо образованным, чтобы понять что это даже представить толком нельзя. Ну ты прикинь в голове, как может вещество быть и твердью и газом одномоментно?? ? Скорее всего мы имеем дело с ошибкой формулировки в самом вопросе. Вопрос где задан? Если это детская книжка, то их пишут дебилы, вопрос снимается. Если же это учебник или другое пособие по физике, то я развожу руками, я такого не знаю.
Любовь Кучер
Лучший ответ
Что значит "одновременно"? Например вода в чайнике, в океане и в Антарктиде. Годится?
Яна Фёдорова
Н (водород)
Вода при температуре 0,01C° и давлении 611,657 Па
вода!!)) )
твёрдое - лёд
жидкое - вода
газ - пар
Н2О или Н2
вода