Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста решить физику, заранее спасибо

6)Связь кинетической энергии молекул газа с его температурой. Постоянная Больцмана

2)Кислород находится при нормальных условиях. Вычислить среднюю квадратичную скорость молекул газа.

и если сможет кто еще ) буду благодарен

перепишите условия, а не фото под 90*, ведь читать не реально
Эльза Наумова
Окей, гугл!
***lich Nost'***
Google тебе в помощь
Зайди на знания. ком :) Тебе там точно помогут :0
Виталий Болдырев К сожалению не помогают :(
2) V = N*m*<v^2> / 2 = N*5/2*K*T, где К - пост. Больцмана. Т. е. m*<v^2> / 2 = 5/2*K*T . Дальше считай сам.
Для нубов: Т - температура по абсолютной шкале, а пост. Больцмана можно загуглить х)

Для ленивых нубов: K=R/Na (8,3 / число авогадро)

Остальное мне некогда делать. Удачи. Просто гугли.
Baha Tdk
Виталий Болдырев Спасибо, хоть один нормальный человек
бббббббббббббббббббббббббббеееееееееееееееееееееееееееееееееееее
Bo
Botash)))
Гуууугл
я всё знаю, иы уже решил, тебе заранее 5
Итак, начнём с норм условий : 0градусов, 10000Па давление (1 атм)
теперь формула: p=1/3 ρ*v^2 => v^2=3p/ρ=3*10^4/1.43 ≈ 2.09 *10^4м/с^2
в нете забей
Tilek Kydyraliev
Виталий Болдырев искал, нету :(
мне пока 14 но я решила эту лехкатню
Asylai Kereeva
Чувак, просто гугли и все. Или зайди на сайт знания. com . Гугл в помощь!
Kerim Karaca
это правда
забей на Яндекс все найдешь
Алёнка :)
окей google
Нет! Зайди на сайт спиши онлайн ваще сайт офигенный
Donier Rahmatov
2) V = N*m* / 2 = N*5/2*K*T, где К - пост. Больцмана. Т. е. m* / 2 = 5/2*K*T . Дальше считай сам.

Сергей Я.