Домашние задания: Другие предметы

Дайте определение понятию РОДИНА

Где Ты родился и вырос, и где покоятся твои предки.
Елена Маноли
Лучший ответ
РОДИНА
это там где ты родился.
В зависимости от того в каком контексте звучит это слово оно может обозначать различные по площади и смыслу понятия -
Земля - для инопланетян,
Россия - для иностранцев,
Дальний Восток - для жителей всей России,
Приамуье - для жителей Дальнего Востока
Амурская область - для жителей приамурья, забайкалья и приморья
Город Свободный - для жителей Амурской области но можно и для всех,
Вот, как это выглядит у меня.

Заметьте, что государственное устройство,
сюда ни коим образом не входит.
Это политическое понятие с Родиной, оно никак не увязывается.
СССР - это не Родина!! !
Любовь к Родине - естественное чувство человека.
Любовь к государству,
на территории которого находится Родина
- это сродни паталогии.
Родина, антоним слова - государство.
хм.. . Родина - это.. . в 16 лет пора бы уж сообразить что такое Родина.
Tigran Harutyunyan
РОДИНА, 1) место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос. 2) Место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.
Ты что ???
Совсем, тебе сколько лет уже ?
А ты не знаешь!
Значит не русский!
Ну ты ...
Родина – это место, где родился человек. Большая родина – это государство, где мы родились. Малая родина – наш родной город. Родина – понятие больше эмоциональное, чем рациональное, и с трудом поддается объяснению. Любовь к родине должна с детства прививаться человеку.