Симбиоз - это тесное и продолжительное сосуществование представителей разных биологических видов.
Колония - в биологии, это отношение отдельных организмов одного вида живущих вместе, обычно на основе взаимной выгоды, например, для защиты или нападения на большую добычу. Некоторые виды (такие как медоносные пчёлы и муравьи) живут исключительно в колониях.
Раковина — наружное защитное скелетное образование, покрывающее тело многих беспозвоночных животных.
Домашние задания: Другие предметы
Биология 7 кл. Вставьте пропущеные буквы. Дайте определения понятий. С..мб..оз - К..лония - Рак..вина -
Колония - это отношение отдельных организмов одного вида живущих вместе, обычно на основе взаимной выгоды, например, для защиты или нападения на большую добычу.
Раковина - наружное защитное скелетное образование, покрывающее тело многих беспозвоночных животных
Симбиоз, Колония, Раковина
СИМБИОЗ (от греч. syn—с, вместе и bios— жизнь) , форма взаимного сожительства двух организмов (или органич. групп) , связанная с получением взаимной пользы
Колония (лат. colonia) — в биологии, это отношение отдельных организмов одного вида живущих вместе, обычно на основе взаимной выгоды, например, для защиты или нападения на большую добычу.
РАКОВИНА
(testa, concha), защитное скелетное образование, покрывающее тело мн. простейших, большинства моллюсков, плеченогих и нек-рых ракообразных. Р. обычно не полностью прикрывает тело, и через её отверстие (устье) животное может высовывать наружу мягкие части тела. У раковинных амёб Р. состоит из хитиноподобного или студнеобразного вещества и нередко инкрустирована кремневыми пластинками или песчинками, ранее заглоченными амёбой
РАКОВИНА
Симбиоз-это близкое сообщество живых организмов, принадлежащих к разных видам. (микориза, лишайник)
Раковина-наружное защитное скелетное образование, покрывающее тело многих беспозвоночных животных.
симбиоз кибернетики и биологии