На картине В. Хабарова "Портрет Милы" мы видим угол комнаты. На левой стороне стены висит светильник.
В центре картине изображена девочка Мила. Она сидит в круглом кресле темно-синего цвета. Кресло на круглых ножках стоит на паркетном полу. Ноги девочки поджаты, глаза опущены. Она увлечена чтением книги. Волосы у Милы рыжие, прямые, до плеч, тщательно расчесанные. Одета девочка в белую футболку с короткими рукавами, коричневые джинсы, из-под которых видны носки фиолетового цвета, на ногах кожаные тапочки.
Справа от кресла лежат коньки. Из чего я делаю вывод, что Мила увлекается катанием на фигурных коньках.
Художник показал вторую половину дня. Уроки выучены,
Мила вернулась с прогулки и теперь есть время отдохнуть за чтением книги.
Один из возможных диалогов:
— Привет, Мила!
— А? Что?
— Ты так зачиталась. Я тебя такой никогда не видела.
— Какой такой?
— Тихой, сосредоточенной. Ты даже не слышала, как я вошла.
— Да, понимаешь, книга интересная. Жюль Верн «Таинственный остров» .
— Ладно. О книге потом расскажешь. А чьи это коньки?
— Мамины. Но мне на них удобно. Хорошо получается.
— И кто бы мог подумать, что наша Мила любит коньки и любит читать. А что больше?
— Пожалуй, читать люблю больше.
— Да, это видно. Уютно устроилась. Ноги в кресле, а книжка на коленках, как на подставке. Ну, я ухожу. Не буду тебе мешать. Приходила просто так, поболтать
Домашние задания: Другие предметы
Кто знает где можно найти сочинение по руссскому языку ХАБАРОВА "ПОРТРЕТ МИЛЫ"???В диалоге! Помогите!!!
Я и моя подруга Мила.
Одним воскресным зимним днём я зашла в гости к своей подруге Миле. Открыв дверь в её комнату, я увидела, что она сидит в необычной позе. Я даже некоторое время невольно застыла, рассматривая подругу.
Она сидела в большом, круглом, тёмно-синем кресле на четырех деревянных ножках. Рядом лежали фигурные коньки Милы. На стене слева от кресла горело включенное бра. Она сидела, согнув ноги в коленях. На них лежала открытая книга, и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Её светлые волосы свободно ложились на плечи. Лицо Милы было слегка повёрнуто на право, в сторону книги, а взгляд больших карих глаз был устремлён на открытую страницу. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Стало интересно над, чем она так задумалась, и я поздоровалась с ней:
- Привет, Мила!
- А? Что? – она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя.
Мила взглянула на меня, улыбнулась, отложила книгу и произнесла:
- Привет! Извини, я немного задумалась.
- Интересно, о чём, что не замечаешь ничего вокруг.
- Я прочитала стихотворение А. С. Пушкина «Цветок». В нём отразились раздумья автора о смысле человеческой жизни, о счастье и любви, о быстротечности времени.
И Мила прочла строки стихотворения А. С. Пушкина «Цветок». Я согласилась со своей подругой, что это действительно хорошее стихотворение. Остаток дня мы провели за чтением сборника стихотворений А. С. Пушкина, это было очень увлекательно.
- Привет, Мила!
- Привет! Извини, я немного задумалась.