Домашние задания: Другие предметы

Помогите,плиз!Какой тип скотоводства характерен для Архангелькой области

Какой тип скотоводства характерен для Архангелькой области рОсии ,а какой -для Астраханской облост ?Объясните причины различия
Если доверить моей логике, то Архангельск - молочное животноводство, а Астрахань - мясное. Там травы много)) )
Про Архангельск - там знаменитая холмогорская порода коровок. Прочитала, даже на памятнике они есть)

Холмогорская порода
крупного рогатого скота, порода молочного направления. Выведена в Холмогорском и Архангельском уездах Архангельской губернии (ныне Архангельская область) улучшением местного скота, издавна разводимого в районах нижнего течения р. Северной Двины; в 18—19 вв. для улучшения холмогорского скота применялось скрещивание с голландской породой. Быки весят 800—900 кг, иногда до 1200 кг, коровы — 480—540 кг, иногда до 700 кг. Масть черно-пёстрая, встречается красно-пёстрая, красная, чёрная, белая. Удои коров 3500—4500 кг, наибольший свыше 10 тыс. кг; жирность молока 3,7—3,8%, наибольшая до 5%. Скот хорошо акклиматизируется, что способствовало распространению его во многих районах СССР. Районирована порода в северных и северо-восточных областях Европейской части РСФСР и в Сибири.

Холмогорская порода . Это самая старая и одна из лучших пород, выведенных в нашей стране. Коровы этой породы сохраняют высокую продуктивность в суровых климатических условиях. С участием холмогорки были выведены многие другие породы скота. И совершенно не случайно на одной из четырех граней воздвигнутого около 45 лет назад обелиска Севера в г. Архангельске, славящего человеческий труд и богатства сурового края, выбиты два рельефа — доярки и коровы холмогорской породы. Масть животных обычно черно-пестрая, редко встречаются черная, красно-пестрая и красная. Холмогорский скот отличается скороспелостью и хорошей способностью к раздою. Рекордный годовой удой — 12 133 кг молока жирностью 3,5% — получен от коровы Мальки. Средняя живая масса животных колеблется от 500 до 550 кг. Суточный прирост бычков при откорме — 800—1000 г. Убойный выход мяса — 53—56%.Голштино-фризская порода. Зона наибольшего ее размещения — в районах разведения черно-пестрой породы. Это самая крупная из молочных пород: масса коров достигает 815 кг, а быков — 1000 кг и более. Телята рождаются массой 40 кг.
Мария Жидкова
Лучший ответ
на севере:
леминговодство этих тварей в тундре очень много... как оленей))) )
на юге:
рыбобраконьеры (те что осетров переводят).. чем не скоты?