Домашние задания: Другие предметы

Какие есть загадки и пословицы про книгу???

*no Name* __??__
набираешь в поисковике найти загадки и пословицы о книгах и усе
Sibelya Osmanova
Лучший ответ
Загадка- Не капуста, а много листов имеет, не бабушка, а сказки рассказывает, не учитель, а учит. Что это? Книга.
Книга - лучший подарок.
Книга за семью печатями. (О непонятном). Смотрю в книгу, а вижу фигу. Книга- друг человека.
Nina Borodina
Самая лучшая - СМОТРИШЬ в книгу а видишь ФИГУ!!!!
Виталя Никулай
Смотрит в книгу видит ...
1)Ему и книги в руки. 2) Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. 3)Книга книгой, да и своим умом двигай 4) Книга мала, а ума придала 5)Книги не говорят, а правду сказывают 6)Книги читай, а дела не забывай
Книга - маленькое окошко, через него весь мир видно.
Книга – лучший друг.
С книгою жить – век не тужить.
Одна книга тысячи людей учит.
Дом без книги – день без солнца.
Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает.
Книга книгой, да и своим умом двигай.
Книги читай, а дела не забывай.
Книги читать - не в ладушки играть.
Книги читать - скуки не знать
Кормчая книга кормит судей.
Книга мала, а ума придала.
Книга хороша, да начетчики плохи.
Книга-друг человека
Книги не говорят, а правду сказывают.
Загадки:
Жалованья не получаю, а учу днем и ночью.

Не куст, а с листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает.