Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста ответить на вопросы!!Оч надо.в скобках даны варианты ответов))))!!!

1. Бывшая французская колония в Африке?(гваделупа, нигер, заир) 2. По выращиванию каких культур Китай и США входит в первую пятерку государств?(пшеницы, сахарного тростника, сои) 3. Через какие страны проходит нулевой "гринвичский" меридиан?(испания, Алжир, Франция) 4.Дано: краснодарский, красноярский, ставропольский.? Среди перечисленных краев - субъектов рф укажите те, которые не имеют приграничного положения.? 5. какую реку древние греки называли Танаисом?(днепр, днестр, дон) 6. Современное название этого полуострова предложил датский географ Конрад Мальте- Брун, использоваав наименования географических объектов, которые к данному полуострову не имеют никакого отношения.Назовите полуостров.(индокитай, юкатан, калифорнийский).
1-10. Французская Западная Африка (Берег Слоновой Кости, Верхняя Вольта, Французская Гвинея, Дагомея, Мавритания, Сенегал, Французский Судан, Нигер) . Центр: Дакар.
1895—1959 гг. — французское колониальное генерал-губернаторство.

11. Сенегамбия и Нигер. Центр: Бамако.
В 1904 г. Сенегамбия и Нигер разделены на колонию Верхний Сенегал — Нигер и протекторат Мавританию.

12. Верхний Сенегал-Нигер. Центр: Бамако.
1904-1920 гг. - французская колония; в 1920 г. Верхний Сенегалл-Нигер разделены на колонии: Французский Судан и Нигер

13. Убанги-Шари — Чад. Центр: Банги.
До 1904 г. часть Французского Конго; 1904—1914 гг. — французская колония; в 1914 г. разделена на колонии: Убанги-Шари и территорию Чад.

14. Французская Экваториальная Африка (Габон, Среднее Конго, Убанги-Шари, Чад) . Центр: Браззавиль.
1910—1958 гг. — французское колониальное генерал-губернаторство.

15. Французское Конго. Центр: Браззавиль.
1886—1904 гг. — французская колония; в 1904 г. разделено на колонии: Среднее Конго и Убанги-Шари — Чад.

2- пшеницы, сои
3- Ангия, Франция, Испания, Алжир, Мали, Буркина Фасо, захватывает границу государства Того и дальше идёт по Гана
4- Ставропольский и красноярский края.
5- реки Дон и Северский Донец
Евгений Черашов
Лучший ответ
Танаис - это Дон!
http://www.rbmap.ru/Book/Polnyj_atlas_k_Obozreniyu_ - к вопросу 6.
5 дон
6 индокитай скорее всего
заир
сои
Франция

Остальное - Х. З.
1 Заир
2 Соя
3 Франция
4 Вроде Ставропольский
5 Дон
6 хз)
Паша ***