Домашние задания: Другие предметы
мне нужно придумать 20 вопросов на тему "детские игрушки",
дали задание составить 20 вопросов и к ним по 5 вариантов ответа из которых 2 не верных,
Материалы, из которых делались первые куклы тысячи лет назад в Египте:
1)камень
2)глина
3)древесина
4)стекло
5)бумага
ответ: 1,2,3
информация для вопроса отсюда http://www.tolo.ru/
В 90-х годах в Киеве в раскопках И. А. Хойновского и при земляных работах были найдены одни из первых древнерусских игрушек. Это были:
1)деревянная собака
2)мягкие игрушки из шерсти
3)глиняные женские фигурки
4)коники-свистульки
5)погремушки
ответ: 3,4,5
инф http://www.tolo.ru/
верные факты относящиеся к плюшевым медведям:
1)В США, Великобритании и скандинавских странах День Плюшевого Мишки отмечают 27 октября
2)Первый мультфильм о плюшевом мишке был снят в 1909 году.
3)В 1922 году в США появилась первая песенка о плюшевом мишке "Два Шага Медвежонка Тедди"(The Teddy Bear Two Step).
4)Самый дорогой экземпляр Тедди, произведенный в 1929 году из мохера, был продан за $90 тыс.
5)В различных странах мира открыто более десяти тысяч музеев плюшевых медведей.
ответ: 1,2,4
о плюш. медведях тут: http://www.detmir.ru/cntnt/menyu_slev/semejnyj_d/istoriya_igr_i_igrushek/istoriya_plushevogo_mishki.html
Выберете верные факты о матрешке
1) Первая русская матрешка была выточена и расписана в московской игрушечной мастерской в 90-х годах XIX века, по образцу привезенному из Японии.
2) В 1913 году была выточена 48-ми местная матрешка
3)первая отечественная матрешка представляла собой детскую группу: восемь кукол изображали детей разных возрастов, от самой старшей (большой) девушки с петухом до завернутого в пеленки младенца.
4)в начале 19 века начался массовый вывоз матрешек за границу.
5) Что касается количества мест, то самой распространенной и поныне самой популярной является пятиместная матрешка.
ответ: 1,2,3
http://www.rustoys.ru/zakroma/matresh.htm
Журнал Radar опубликовал рейтинг самых ужасных игрушек в истории США. Ими оказались:
1)острые дротики Jarts, предназначенные для метания на дальность. В середине 1980-х годов они привели к 6,7 тысячам травмам детей и четырем летальным исходам.
2)В 1996 году в продаже появилась кукла Cabbage Patch Snacktime Kid (производитель - компания Mattel, прославленная изготовлением кукол Barbie). Кукла умела жевать, ее предлагалось кормить специально изготовленной пластмассовой пищей. Попутно кукла откусила 35 детских пальчиков и нанесла сотни менее тяжких ранений
3)На пятом месте произведение компании Galoob Toys - Sky Dancer ("Небесная танцовщица"). Она появилась на прилавках магазинов в 1994 году. Фигурка крылатой феи была установлена на красивой подставке. Фею приводил в движение мощный электрический мотор, куколка начинала грациозно крутиться на одной ножке и махать крылышками. Если ребенок имел неосторожность коснуться феи, это приводило к тяжелым последствиям - сломанным ребрам, выбитым зубам, глубоким ранам на теле и так далее.
4)В 1988г был создан летающий вертолет в Китае, из за его острого пропеллера погиб ребенок во Франции
5)компьютерные игры. из-за большого количества игр, влияющих на психику случилось не мало суицидов.
ответы: 1,2,3
http://www.liveinternet.ru/users/3395343/post110527375/
не влезло. остальное-на почту.
1)камень
2)глина
3)древесина
4)стекло
5)бумага
ответ: 1,2,3
1)деревянная собака
2)мягкие игрушки из шерсти
3)глиняные женские фигурки
4)коники-свистульки
5)погремушки
ответ: 3,4,5
инф http://www.tolo.ru/
ответ: 1,2,4
Выберете верные факты о матрешке
ответ: 1,2,3
ответы: 1,2,3
не влезло. остальное-на почту.
Так в чем проблема? Неужели это для Вас настолько сложная тема?
могу переписать тебе войну и мир толстого.
тока можно начну с третьего тома? - он мне больше нравится...