Домашние задания: Другие предметы

Помогите найти отрывок текста в Инете про Шаляпина по М. Осоргину

Начинается текст так: "Удивительно, что о Шаляпине ещё до сих пор пишут музыкальные критики, их роль давно закончена.... "
Заканчивается вот так: "А раз бывают - значитне всё пропало и можно жить дальше"
Удивительно, что о Шаляпине еще до сих пор пишут музыкальные критики; их роль давно закончена, и к тысячам написанных статей и высказанных мнений или простых восхищений невозможно прибавить что-нибудь новое. Шаляпин бесспорен – а за бесспорное копья не ломают. Можно поставить еще один восклицательный знак или сравнить Шаляпина прошлого с нынешним – но это уже не область критики.
Правильнее обсуждать Шаляпина как явление русской или мировой жизни, – и тогда встанет вопрос о секрете его очарования и его славы. Секрет этот не только в редчайшем голосе и изумительной музыкальности; такие качества создают поклонников и противников и во всякий момент карьеры подлежат оценке. Но для того, чтобы покорить безусловно и окончательно, нужно обладать гораздо большим – нужно родиться счастливым. Я думаю, что именно в этом врожденном счастье и кроется секрет победы Шаляпина.
Одни родятся в хижине, другие – во дворце, одни – на гОре, другие – на радость. Собственно, в обычном нашем быту нет настоящего представления о врожденно счастливом человеке; никто не возьмется утверждать, что счастье – родиться королём или миллиардером: короли теряют корону, миллиардеры – разоряются; власть и деньги – временная удача, но не качество. Но сказкам, в частности русской сказке, известно понятие о предречённо-счастливом, родившемся в сорочке. Счастье приходит не по заслугам и не в награду, – оно слепо и неизвестно почему сваливается на го- лову. И на такого предречённо-счастливого может обрушиться какая угодно гроза и непогода – он всё равно останется невредимым; чего ему суждено достигнуть – он достигнет, уже по одному тому, что народное сказанье, его создавшее, нуждается в его бытии.
Вера в возможность существования такого сказочного человека помогает жить и переносить личные невзгоды. Образ счастливого создаётся для того, чтобы было на что любоваться бесспорно, безоглядочно и без зависти.
Вот к разряду таких сказочных героев принадлежит и Шаляпин – наша своеобразная национальная утеха. Не он один – рядом с ним еще Рахманинов. Оба они какие-то неизмеримые и одарённые превыше мыслимого, то ли – былинные богатыри, то ли Иваны-царевичи. Ни судить их нельзя, ни зависти к ним питать; просто – слушаешь и любуешься, что вот бывают на свете такие. А раз бывают – значит, не всё пропало и можно жить дальше.
(М. Осоргин, 1930)
Ип Коротенко
Лучший ответ
Дайте аргумент к этому тексту пожалуйста