Домашние задания: Другие предметы
Биология 8 класс...помогите плиз))
1)Зависимость функции осевого скелета от формы и типа соединения, входящих в его состав костей. 2)Приведите аргументы в пользу утверждения, что свойства плотной и губчатой костной ткани(твёрдость,вес,прочность)определяют способом размещения костных пластинок. 3)приведите аргуманты в пользу утверждения, что лечение плоскостопия необходимо начинать как можно раньше, так как у взрослого человека мало шансов вылечится. 4)Во время археологических раскопок была обнаружена человеческая кость: плоская, губчатая, которая, как показали исследования, образовалась в результате сращивания двух костей. Что это за кость и каковы её фенкции? 5)Человек, решивший увеличить собственную мышечную массу , кроме специальных физических тренеровок должен соблюдать и особый режим питания.Он должен употреблять больше белковых продуктов, несмотря на то, что, по сравнению с углеводными и жировыми, они являются менее доступными источниками энергии. Приведите научные аргументы в пользу такой белковой диеты. Помогите пожалуйста.Каждому ответившему подарочек))
1. подвижное соединение - суставы конечностей (движения в разных плоскостях в большом диапазоне) , полу-подвижное - позвонки (тело изгибается, голова вращается, но, вместе с тем, спинной мозг защищён) и неподвижное - кости черепа (полное соединение костей хорошо защищает мозг)
2. ответ выше :)
3. плоскостопие это не искривление костей стопы, а ослабление подошвенных мышц и связок. а начинать нужно как можно раньше потому, что плоскостопие первой степени легче подправить, чем более запущенное 4-й.. . больше тренировать мышцы надо. Плоскостопие также начинается со школьной скамьи, потому к взрослому состоянию оно уже полностью сформировано :)
4. таз, вроде как.. .
5. рабочая ткань органа мышцы - это, соответственно, мышечная ткань, состоящая из волокон, образованных двумя типами белковых молекул - актин и миозин. не из жиров и углеводов. потому-то и необходимо больше белка (протеин) добавлять в пищу. он обычно находится в крупах.
2. ответ выше :)
4. таз, вроде как.. .
зашла посмотреть, что нонче учат в 8 классе. в учебнике посмотри, там всё описано досокнально, даже сюда писать не надо было)
Перейди по данной ссылке и задай вопросы (обучалась в 2-х учебных заведениях + пишу курсовые +контрольные и все что мне надо нахожу на этом) сайтеhttp://www.metabot.ru/
ХаХа . У нас уже была эта контрольная.
5 - Миофибоилыы, из-за которых растут мышци, являются белковыми образованиями. т. е поедая белковую писчу человек способствует увеличению мышц
4- я так его и не решил
3- просто в раннем возрасте кость не сформированна, ее легче исправить. а у взрослого человека кость уже твердая и крепкая, хрен ее изменишб
2- свойства плотной и губчатой костной ткани (твёрдость, вес, прочность) определяют способом размещения костных пластинок, т. к. в губчатой ткани пластины расположены далеко друг от друго, а значит она будет легче и прочнее из-за более совершенной конструкции
1-Например - ребра- плоская костная ткань, т. к. ребра защищают сердце и легкие, а плоская ткань наиболее крепкая
ты часом не из Молдовы*
4- я так его и не решил
ты часом не из Молдовы*