1) Почему наряду с пищеварительными ферментами железы желудка выделяют соляную кислоту?
2) Каким опытом можно доказать, что желудочный сок переваривает белки лишь в кислой среде?
3) Чем опасен аппендицит, каковы его симптомы? Что надо делать при подозрении на аппендицит?
Заранее спасибо)
Домашние задания: Другие предметы
помогите ответить на три вопроса по биологии 8 класс
1)Сол. к-та активизирует действие ферментов желуд. сока, создаёт иными словами среду для действия ферментов. 2)Взять 3 пробирки с куриным белком, добавить в каждую жел. сок ( или фермент пепсин) . В 1 проб. добавю чистую воду, во 2 - немного луга, в 3 - развед. солян. к-ту.
Или же просто нейтрализовать ту самую кислую среду
3) Аппендицит — воспаление червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса) . Одно из наиболее частых заболеваний брюшной полости, требующих хирургического лечения.
Аппендицит может лопнуть и произойдет заражение органов и крови
симптомы:
болезненность в правой подвздошной области при пальпации;
повышенная болезненность в точке McBurney (точка между наружной и средней третью воображаемой линии, соединяющей передне-верхний угол подвздошной кости с пупком) ;
напряжение мышц в правой подвздошной области при пальпации;
болезненность передней стенки ампулы прямой кишки за счёт наличия выпота в кармане Дугласа, или в дугласовом пространстве при ректальном исследовании;
симптом Аарона (Aaron) — боль или чувство распирания в эпигастрии при надавливании в правой подвздошной области;
При подозрение на аппендицит следует немедленно обратиться в больницу
симптомы:
1)Соляная кислота создает среду для работы ферментов.
2)Достаточно нейтрализовать ту самую кислую среду
симптомы: