Домашние задания: Другие предметы
Помогите ответить на билеты по химии Пожалуйста, 8 класс
Билет №1 Атомно-молекулярное учение. Роль М.В. Ломоносова и Д. Дальтона в создании его основ. Закон сохранения массы веществ Билет №2 Химические реакции: признаки, условия их протекания. Химические уравнения ВСЕГО 25 билетов
Дорогие школьники! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи
книгу открываем и ...
1) Атомно-молекулярное учение развил и впервые применил в химии великий русский ученый Ломоносов. Сущность учения Ломоносова можно свести к следующим положениям. 1. Все вещества состоят из «корпускул» (так Ломоносов называл молекулы). 2. Молекулы состоят из «элементов» (так Ломоносов называл атомы). 3. Частицы — молекулы и атомы — находятся в непрерывном движении. Тепловое состояние тел есть результат движения их частиц. 4. Молекулы простых веществ состоят из одинаковых атомов, молекулы сложных веществ — из различных атомов. Атомистическое учение в химии применил английский ученый Джон Дальтон. В своей основе учение Дальтона повторяет учение Ломоносова. Вместе с тем оно развивает его дальше, поскольку Дальтон впервые пытался установить атомные массы известных тогда элементов. Однако Дальтон отрицал существование молекул у простых веществ, что по сравнению с учением Ломоносова является шагом назад. По Дальтону, простые вещества состоят только из атомов, и лишь сложные вещества — из «сложных атомов» (в современном понимании — молекул) . Отрицание Дальтоном существования молекул простых веществ мешало дальнейшему развитию химии.
и так далее....
Игорь Ушаков
это что за книжка такая?) в учебнике этого точно нет)
alleng.ru/edu/chem1.htm
це сложно
По-моему легче преобрести книжку с ответами по билетам и не париться, если лень в интернете поискать.
Bekzat ^ Beknazarov^
Её ещё бы найти
может лучше 100 грамм???
Игорь Ушаков
училка водку не пьёт) Да и как я ей посреди экзамена волью?)