Домашние задания: Другие предметы
Синонимы к слову машина
тарантас, шайтан-повозка (онаже шайтан-арба и шайтан-колесница) , колеса, буцефал, тачила, легковое транспортное средство, проклятый пылесос...
тачка
колеса
драндулет
колеса
драндулет
какая машина? Есть синонимы инструмент, орудие. Но это не к той, которая на колесах) К машине как к транспорту синонимов нет. К автомобилю тоже)
автомобиль
агрегат, средство передвижения
автомобиль
авто, телега
автодезоустановка | автомат | автомашина | автомобиль | автоцистерна | агломашина | альфатип | аппарат | аркволл | баллиста | бекфиллер | бмп | болверк | бункеровоз | бурмашина | вахта | вахтовка | вибромашина | врубмашина | врубовка | вышибала | гидромашина | дезинтегратор | декортикатор | дигесты | дигисет | дропмашина | зерновоз | зигмашина | илосос | интертип | кегельмашина | компаунд | комплекс | кофемашина | краскотерка | крепеукладчик | крепеустановщик | ксерокс | левиафан | линотип | линотрон | лонгволл | машина | машиненка | машинешка | машинка | ментовка | механизм | микроэвм | монотип | мусоровоз | оборудование | овощерезка | оптайп | очиститель | пескоразбрасыватель | плодорезка | пневмомашина | пневмопогрузчик | пневмоударник | погрузмашина | посудомойка | пресс | пульсатор | рассев | револьвер | реклаймер | робот | ротапринт | сельхозмашина | сердце | силач | скребмашина | скруббер | снегоочиститель | снегопогрузчик | спецмашина | спортсмен | станция | стекмашина | типограф | трубогиб | турнодозер | умная машина | установка | фальцмашина | флотомашина | форвардер | харвестер | хлеборезка | ченеллер | чудо-машина | шлифмашина | шприц | шприцмашина | штампмашина | экструдер | электробур | электромашина
автомобиль
наземный трансорт
средство передвижения
наземный трансорт
средство передвижения