1. Many _____ advice people to evaluate their progress regularly.
2.Some people don`t like_____ their colleagues.
3.It is necessary for graduates ____of their priorities.
4.If a person wants ____, he should write down his/her short-and long-term goals.
5.Employees in many companies have excellent opportunities ___their skills.
6.A career plan helps ambitious people_____their goals
7.It is very difficult to reach senior management level, if a person doesn`t want_____and master his skills.
8.An experienced manager can______to his employees.
9.Creative and hard-working people usually___.
10.Professional development seminars help employees ______ their skills.
a) Delegate tasks,
b) to climb the career ladder,
c) staffing and recruiting firms,
d) to master,
e) to socialize with,
f) create,
g) to make a list,
h) to accept a challenge ,
i) broaden,
j) deserve a promotion.
Домашние задания: Другие предметы
сопоставьте предложения и слова!
Во многом согласна с Виталием, но не во всём. В ответе Виталия варианты b и d даны дважды, а вот вариантов a и h нет вообще. Между тем, они очень даже подходят по смыслу, это во-первых, во-вторых, я предполагаю, что раз количество выражений (слов) эквивалентно количеству предложений, то все слова (словосочетания) нужно употребить. Другое дело, если бы они НЕ подходили по смыслу, тогда никак не вставишь, даже если очень хочется, но они отлично вписываются в данные предложения. Так где же они? Другими словами, не согласна абсолютно с вариантами, предложенными для предложений №7, 8, 10. В частности, в предложение №8 нельзя вставить глагол broaden, о чём говорит отсутствие прямого дополнения (Ведь глагол broaden - переходный) , а в 8 предложении есть предлог to! Итак,
1. Many staffing and recruiting firms advice people to evaluate their progress regularly. - Многие кадровые агентства (точнее, но не значит лучше - фирмы по подбору и найму персонала) советуют людям регулярно давать оценку своим успехам (достижениям) .
2.Some people don`t like to socialize with their colleagues. - Некоторые люди не любят общаться с коллегами.
3.It is necessary for graduates to make a listof their priorities.
- Выпускникам необходимо составить список своих приоритетов (то есть порядок/очерёдность достижения задач) .
4.If a person wants to climb the career ladder, he should write down his/her short-and long-term goals.
- Если человек хочет идти вверх по карьерной лестнице, он должен записать свои краткосрочные и долгосрочные планы.
5.Employees in many companies have excellent opportunities to master their skills. - Сотрудники многих компаний имеют прекрасную возможность совершенствовать свои навыки.
6.A career plan helps ambitious people to create their goals.
- Профессиональная ориентация помогает людям разрабатывать (пректировать) свои цели.
7.It is very difficult to reach senior management level, if a person doesn`t want to ACCEPT A CHALLENGE and master his skills. - Очень сложно достичь высшего уровня управления (то есть занять руководящую должность) , если человек не готов принять вызов (то есть не готов справляться с трудностями, сложными задачами) и не готов совершенствовать свои навыки.
8.An experienced manager can DELEGATE TASKS to his employees. - Опытный руководитель (менеджер) может передать полномочия (то есть поручить выполнить какие-то свои задачи) подчиненным (сотрудникам) .
9.Creative and hard-working people usually deserve a promotion. - Творческие и трудолюбивые люди обычно достойны (заслуживают) продвижения по службе.
10.Professional development seminars help employees BROADEN their skills. - Курсы повышения квалификации помогают сотрудникам расширять свои практические знания (skills - здесь как "практические ЗНАНИЯ", поэтому и глагол broaden подходит, кроме того, обратите внимание, что broaden, будучи инфинитивом, предлагают вставить БЕЗ частицы to (см пункт i)), что возможно, конечно, после глагола help, который есть в последнем предложении, уже даже этот нюанс сам по себе может служить подсказкой, какое слово выбрать из списка предложенных)
1 - с
2 - е
3 - g
4 - b
5 - d
6 - f
7 - b
8 - i
9 - j
10 - d
на мой взгляд так.
2 - е
3 - g
4 - b
5 - d
6 - f
7 - b
8 - i
9 - j
10 - d
на мой взгляд так.