Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста,помогите с Д/З по музыке!

Я учусь в музыкальной школе,через неделю у меня зачет.Нужно еще многое выучить запомнить и сыграть.Как мне заставить себя заниматься? я не могу себя заставить,сажусь за пианино,играю пол страницы а больше не могу. если мама мне отключит интернет я буду сидеть и читать книгу. в интернете я уже почти не сижу,надоело сдаем мы в классе(а не на сцене)перед группой из 3-4 преподавателей я учусь уже 8 год и раньше как-то проскакивала,а сейчас очень много нового и сразу чувствуется на себе 6 класс.поэтому и не хочу заниматься. и главное:там нужно учить термины за шесть классов!как я об этом подумаю и посмотрю на пианино,так сразу дрожь берет. вот еще: там не большие,сложные произведения,а довольно маленькие,но их много 2 подбора,2 сочинение(одно недописанное)термины,самостоятельная работа(дают произведение 3 класса,ты его полчаса разбираешь и играешь),чтение с листа,цифровой бас(левая рука написана буквами и цифрами,и нужно сразу понять какой это аккорд и сыграть)
Я проучилась в музыкалке 9 лет, и до сих пор сольфеджио для меня филькина грамота... .
Но самый действенный способ это большое количество шпаргалок (для письменных заданий) и огромное количество терпения, труда и желание закончить эту рутинную работу.. . Я обычно когда начинала играть, то в глазах клавиши сливались в одну большую массу и я засыпала.. . Ничего поделать не могла, но как закончила всё это, поняла, что не просто так меня родители заставляли трудиться. Музыка, это саморазвитие. И знаешь как круто, вот видишь пианино и захотелось поиграть что-нибудь, а кто видит то, как ты играешь и сам этого не умеет, знаешь как его жаба давит!! ! Мне кажется только ради этого надо выучить всё, что было за эти шесть классов. Я тебе говорю, в будущем, не пожалеешь об этом!! ! :))))
А посоветовать можно только по-больше труда!!!
Олег Абдулин
Лучший ответ
Оля, ты ждешь, что кто-то за тебя все это будет учить?)) ) и за тебя пойдет сдавать зачет?)) )
тебе во втором твоем вопросе очень хорошие рекомендации дала Ольга Мироненко! возьми на заметку!

хватит тут сидеть! ничего все равно не высидишь!
Александра .....
если есть друзья в муз школе, то пригласи их к себе, скинтесь на сладости (или ещё на что-нибудь, то что вы оч любите) , и утройте игру, где судьёй будет мама, а конкурсы музыкальные - весело время проведёшь, да и подготовишься, я сам музыкалку в прошлом году закончил)