Существует только 4 царства!
Царства: Грибов, растений, животных, бактерий.
Домашние задания: Другие предметы
Напишите 5 царств живой природы
знаю только про четыре царства живой природы
1. Бактерии одни из древнейших организмов на нашей планете, появившиеся около 3,5 млн. лет назад. Это мельчайшие живые существа, которые обитают всюду: в воздухе, воде, почве. Большинство из них использует в пищу готовые питательные (органические) вещества, разрушая мертвые остатки или паразитируя на живых организмах.
2. Растения появились на Земле примерно 3 млрд. лет назад. Характерная черта растений состоит в том, что они способны самостоятельно создавать все необходимые им органические вещества, получая достаточно света, углекислого газа из воздуха и минеральных солей из почвы.
3. Грибы тоже очень древняя группа организмов. Все грибы объединяет то, что они, в отличие от растений, не могут сами создавать органические вещества используя солнечный свет и минеральные соли. Это сближает их с большинством бактерий и животных.
4. Животные одно из самых крупных царств живой природы. Они появились на Земле после бактерий, растений и грибов. Практически все животные питаются готовыми органическими веществами, что отличает их от растений и сближает с грибами.
-растения
-грибы
-вирусы
-бактерии
-животные
-грибы
-вирусы
-бактерии
-животные
только 4 царства:
царство растений
царство бактерий
царство животных
и царство грибов
царство растений
царство бактерий
царство животных
и царство грибов
иоримо
Грибы, расстении, животные, бактерии !
-животные
-Растения
-протисты
-бактерии
-вирусы
-грибы
-Растения
-протисты
-бактерии
-вирусы
-грибы
Грибы, животные, бактерии. И царство вирусов тоже есть!
растения грибы животные бактерий вирус
-растения
-грибы
-животные
-бактерии
-вирусы
вот
-грибы
-животные
-бактерии
-вирусы
вот