Домашние задания: Другие предметы
Помохите пожалуйсто с русским а то я с украины =))))Тому 10 баллов....
То шо в скобках надо разделить или соединить. 1)нет,(не)только во сне плачут пожилые,поседевшие за годы войны мужчины.Плачут они и (на)яву.Тут главное-уметь (во)время отвернуться.Тут самое главное-не ранить сердце ребёнка,что(бы) он(не)увидел,как бежит по твоей щеке жгучая и скупая мужская слеза. 2)Благодарность(не)есть право того,кого благодарят,а есть долго того,кто благодарит; требовать благодарности-глупости,(не)быть благодарным-подлость.
1) не только; наяву; вовремя; чтобы; не увидел
2) не есть; не быть
Что вы все повторяете его ошибку в тексте. Не долго, а долг
Правильно по словарю Ожигова:
1) не только на яву (явь) , во время, чтобы не увидел (не с глаголом пишется отдельно)
2) не есть, не быть.
1. не только во сне ...наяву. умереть вовремя. чтобы он не увидел
2. не есть не быть
1)нет, не только во сне плачут пожилые, поседевшие за годы войны мужчины. Плачут они и наяву. Тут главное-уметь вовремя отвернуться. Тут самое главное-не ранить сердце ребёнка, чтобы он не увидел, как бежит по твоей щеке жгучая и скупая мужская слеза.
2)Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть ДОЛГ того, кто благодарит; требовать благодарности-глупости, не быть благодарным-подлость.
Воооот Юлечка, как теперь благодарить будешь меня?
не только, наяву, вовремя, чтобы, не увидел, не есть, не быть.
Не только, наяву, вовремя, чтобы, не увидел. Не есть, не быть. 10 баллов не надо, Ющенке скажи, чтоб газ не тырил.
2)Благодарность не есть право того, кого благодарят, а есть долго того, кто благодарит; требовать благодарности-глупости, не быть благодарным-подлость.