Домашние задания: Другие предметы

Помогите Пожалуйста с русским) самой стыдно на 1ом курсе учусь, а 5 класс русский сделать не могу)

Задания: 1 подчеркнуть подлежащие и сказуемые, 2 определить типы односоставных предложений, 3 составить схемы сложных предложений. Она сидела на полу И груду писем разбирала, И, как остывшую золу, Брала их в руки и бросала. Брала знакомые листы И чудно так на них глядела, Как души смотрят с высоты На ими брошенное тело... О, сколько жизни было тут, Невозвратимо пережитой! О, сколько горестных минут, Любви и радости убитой!.. Стоял я молча в стороне И пасть готов был на колени,- И страшно грустно стало мне, Как от присущей милой тени.
Она сидела на полу (она-подлежащее, сидела - сказуемое)
И груду писем ( разбирала - сказуемое) ,
И, как остывшую золу,
(Брала - сказуемое) их в руки и (бросала - сказуемое. ) ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДВУСОСТАВНОЕ
2 СТРОФА: СКАЗУЕМЫЕ В СКОБКАХ
(Брала )знакомые листы
И чудно так на них (глядела) ,
Как души - ПОДЛЕЖАЩЕЕ (смотрят) с высоты
На ими брошенное тело.. . -ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ до слова ГЛЯДЕЛА- ОДНОСОСТАВНОЕ, ОПРЕДЕЛЁННО-ЛИЧНОЕ, ПОЛНОСТЬЮ ЭТО СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЛОЖНОПОДЧИНЁННОЕ С ПРИДАТОЧНЫМ СРАВНИТЕЛЬНЫМ, ЕГО СХЕМА: [ ...глаг. ] , (как....) .

3 СТРОФА: КРУГЛЫЕ СКОБКИ - ПОДЛЕЖАЩЕЕ, КВАДРАТНЫЕ - СКАЗУЕМОЕ
О, (сколько жизни) [было] тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!. .

3 СТРОФА - КРУГЛЫЕ СКОБКИ - ПОДЛЕЖАЩЕЕ, КВАДРАТНЫЕ -
[Стоял ] (я) молча в стороне
И [пасть готов был] на колени, -
И [страшно грустно стало] мне,
Как от присущей милой тени. СЛОЖНАЯ СИНТАКСИЧЕСКАЯ КОНСТРУКЦИЯ, ГДЕ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ - ПРОСТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ВТОРАЯ - спп С ПРИД. СРАВНЕНИЯ [...],-[ [...],(КАК... ) ]
Александр Денисов
Лучший ответ
А Вы не путаете? ОдносостАвные предложения в 5-м классе НЕ изучаются!
1. Она (подлеж) сидела и разбирала и брала и бросала (сказуемые) - прост. предложение.
2. Брала и глядела (сказ. 1), души (подл. 2) смотрят (сказ) . - сложноподчиненное предложение [1], (как 2). Главная часть - неполное (нет подлежащего, которое восстанавливается из предыдущего предложения)
3. сколько жизни (подл. ) было (сказ. )
4. [Я (подл. ) стоял и готов был пасть на колени (сказ.)] , - и [стало грустно (сказ.)] . Сложносочиненное предложение, вторая часть - односоставное безличное.
А почему не сказать, что это твои стихи?
Андрей Иванов
Абдрахманова Гульзада Это вообще Тютчева стихи. Вот как наше поколение классиков знает...обидно
я лишь могу только 1 и 3 =))
Абдрахманова Гульзада Напишите пожалуйста хоть это)
Гульназ Журханова Отвечу так=))
Подлежащее отвечает на вопрос существительного, подчеркивается прямой линией
Сказуемое отвечает на вопросы глаголо, подчеркиваются двупя прямыми линиями....ъ
сложные предложение,когда есть сказуемое, подлежащее. определение и тому подобное..вроде понятно...
а еще лучше просто посмотрите учебник, там сто пудова написано =)