Домашние задания: Другие предметы
помогите найти в предложениях омонимы...?
1я предпологаю,что будет завтра.2.мы достигли,чего хотели.3счастлив тот,кто знает,чему посвятить жизнь.4.ум и опыт подсказывают,что человек может предпринять в сложных обстоятельствах.5.отец спокойно высказал всё,чем он был недоволен.6.пробираясь по горной тропе,мы хорошо помнили.о чем нас предупреждал проводник.
Омонимы - (от греч . homos - одинаковый и onyma - имя) , разные, но одинаково звучащие и пишущиеся единицы языка (слова, морфемы и др.) , напр. "рысь" - бег и "рысь" - животное.
проводник -
1. Провожатый для указания пути в незнакомой местности. Поездка верхом в горы без проводника опасна.
2. Железнодорожный служащий, наблюдающий за порядком в вагоне во время пути.
3. Почтовый ямщик, кучер при лошадях (истор.) .
4. Деревянный брус, стальной канат или рельс в вертикальном стволе шахты, направляющие движение клети (горн.) .
5. Вещество, хорошо пропускающее через себя или передающее теплоту, электричество, звук и т. п. (физ.) . Металлы — лучшие проводники тепла. || Тело, пропускающее, проводящее ток (тех.) . Металл — хороший п. электричества.
6. перен. То, что служит передатчиком, посредником для распространения чего-н. Проводники культуры. Большевистская печать — п. влияния партии в массы. ..Меньшевики скатились в болото соглашательства, став проводниками буржуазного влияния на рабочий класс, став на деле агентами буржуазии в рабочем классе. История ВКП (б) [о периоде русско-японской войны и первой русской революции] . ← назад вперед →
проводник -
Местоимения одинаково звучащие: что, чему
проводник.
посвятить
посмотри в справочники, что такое омоним) вроде это слова, которые произносятся (пишутся) одинаково, но имеют разные значения
посвятить
Ономины- слова которые одинаково пишутся но разный смылс имеет. Поэтому думай сам. . Лень....))