Домашние задания: Другие предметы
Нужа помощь исправить ошибки в предрожениях. Тема:Нормы словоупотребления. Спасибо
1.Академик Петров увлекался историей с раннего детства,в частности Древней Руси. 2.Из окна была видна группа людей,которые,думаю,что приехали на конференцию. 3.Владелцам вишневого сада грозит разорительство. 4.Он надеялся на успех,но потерпел фиаско. 5.Вэтом году на даче случилось со мной нтересная история. 6.А С Пушкин бросает вызов обществу,говоря,что"в свой век восславил я свободу". 7.Светильник подвешен над диваном и очень красивый. 8.Она прошла мимо,н удостоив меня даже взглядом. 9.Открыв окно,запохло соснами. 10.Имеющийся жизненный опыт у человека-это истинное его богатство. 11.Птица какаду жила в доме у бабушки много лет. 12.Лектор оперировал с точными фактами.
Академик Петров с раннего детства увлекался историей, в частности Древней Руси.
Из окна была видна группа людей, которые, как я думаю, приехали на конференцию.
Владелцам вишневого сада грозит разорение.
Он надеялся на успех, но его ждала неудача.
Вэтом году на даче со мной приключилась интересная история.
.А С Пушкин бросает вызов обществу, говоря, что в свой век восславил бы свободу.
Светильник, подвешенный над диваном, очень красивый.
Она прошла мимо, не удостоив меня даже взглядом.
Из открытого окна запахло соснами.
Имеющийся у человека жизненный опыт - истинное его богатство.
Какаду жил в доме у бабушки много лет
Лектор оперировал фактами.
Из открытого окна запахло соснами.
Какаду жил в доме у бабушки много лет
Лектор оперировал фактами.
1.Академик Петров увлекался историей с раннего детства, в частности ИСТОРИЕЙ Древней Руси.
2.Из окна была видна группа людей, которые, я думаю, приехали на конференцию.
3.Владельцам вишневого сада грозит разорЕНИЕ.
4.Он надеялся на успех, но потерпел фиаско.
5.В этом году на даче случилась со мной нтересная история.
6.А С Пушкин бросает вызов обществу, говоря:
- В свой век восславил я свободу.
7.Светильник подвешенНЫЙ над диваном очень красив.
8.Она прошла мимо, нЕ удостоив меня даже взглядом.
9.Открыв окно, запохло соснами.
ЧЕРЕЗ ОТКРЫТОЕ ОКНО КОМНАТА НАПОЛНИЛАСЬ ЗАПАХОМ СОСЕН.
10.Имеющийся У ЧЕЛОВЕКА жизненный опыт - это истинное его богатство.
11.ПОПУГАЙ Какаду жил в доме у бабушки много лет.
12.Лектор оперировал точными фактами.
ВРОДЕ ВОТ ТАК.. .
- В свой век восславил я свободу.
9.Открыв окно, запохло соснами.
12.Лектор оперировал точными фактами.
ВРОДЕ ВОТ ТАК.. .
1. надо поставить "с раннего детства" перед "увлекался историей"
2.Из окна была видна группа людей, которые, думаю, приехали на конференцию
3.Разорительство заменить на разорени
4.вроде все правильно
5.В этом году на даче со мной случилась интересная история
6....вызов обществу, говоря что, -"В свой век восславил я свободу"( могу ошибаться)
7.Над диваном подвешен очень красивый светильник
8.Она прошла мимо меня, не удостоив даже взглядом
9.--
10....-это его истинное богатство
11.Птица какаду много лет жиоа в доме у бабушки
12.Лектор апелировал точными фактами
3.Разорительство заменить на разорени
4.вроде все правильно
9.--
10....-это его истинное богатство
12.Лектор апелировал точными фактами