Домашние задания: Другие предметы
конспект для второклашки,тема :о собаках(уход,когда глазки открываются.-по минимуму информации ,так -как работать буде
-по минимуму информации ,так -как работать будет самостоятельно...т_тьвтороклашка . Заранее благодарю.
Попробую немного, если для второклассника, я так понимаю особые подробности не нужны? ) Первые две недели щенки не могут принимать иную пищу, кроме как материнское молоко. Примерно на 10 день у щенков открываются глаза и начинает формироваться слух. Малыши замечают, что у них есть ноги и пытаются не очень успешно сначала использовать их по назначению. Собаку моют, специальным шампуне, обычно пару раз в год, остальное по мере загрязнения. Чистят уши и подрезают ногти. Щенят выгуливают часто для приучения к туалету, сначала 5-6 раз, затем прогулки сокращаются соответственно возрасту щенка. Взрослую собаку достаточно выгуливать два-три раза. Прогулки должны быть активными, с играми в мяч, апортировку, бег, барьеры, снежки, поиск хозяина, игры с другими собаками. Не забывают щенкам и собакам делать прививки, во избежание болезней. Собаку нужно воспитывать с раннего возраста, с подросшим щенком стоит позаниматься с кинологом для обучения послушанию. Кормить собаку можно сухим хорошим кормом (не забывая чтобы всегда была свежая вода в миске) или натуральными продуктами, которые хозяева могут правильно сбалансировать: говядина, курица, творог, вареная морская рыба, биокефир, овощи, каша гречневая, рисовая, фрукты. Собакам также необходимы витамины, особенно для растущих щенков. Пород собак несколько сотен, каждая имеет свое предназначение (спорт, пастушество, служебная работа, компаньон, охранник) , характер, особенности поведения и качеств, размеры, окрас, шерсть. Заболевшую собаку ведет к специалисту - ветеринару.
Вроде ничего не забыла.. . Можете зайти на сайты собак, там много чего есть)
Милая моя, тебе лениво самой открыть сайт для собачников и сделать выборку информации для сынули???))))) ) И почему меня это не удивляет???? Почему мне не сказала, когда приехала? Вместе бы создали произведение для второклашки)))))