Домашние задания: Другие предметы
какое значение имеет для подростков группа,в коорую они входят?приведите примеры.
Дома взрослые в силу их недопонимания некоторых молодёжных веяний или в силу действительно богатого жизненного опыта не понимают ваших стремлений. Чем вызывают негативные эмоции с вашей стороны и ваше недовольство. Ваши же друзья владея всей информацией и зная ваше стремление к чему-то конкретному могут дать совет которого ждёте в данный момент вы, но он то может быть как раз и неправильным. Мой вам совет - доверяйте родным людям. Они никогда не посоветуют плохого. Но для этого им нужна ясная картина происходящего.
Да никакого!
Подражают, повторяют и
считают, что это "модно".
Подражают, повторяют и
считают, что это "модно".
Каждый человек включен во множество социальных групп (семья, класс, дружеская компания... ) В каждой группе он занимает определенное положение, обладает неким статусом, к нему предъявляются определенные требования. Таким образом, один и тот же человек может обладать статусом сына (дочери) и должен вести себя соответствующе (подчиняться, выполнять требования старших, не грубить и т. д.) , в другой - как друг - уметь понять, помочь, не предать...) , в третьей - как лидер (руководить, брать на себя ответственность)
Освоение социальных ролей - часть процесса социализации личности, возможность самореализации. Таким образом, если в семье подросток не может реализовать, предположим, лидерские способности (семья авторитарная) , он ищет, где можно это сделать.
Это, кончно, очень корото. Подробно в "Основах психологии" Л. Д. Столяренко