Домашние задания: Другие предметы
исправить ошибки в предложениях
1.Если холод в нашем гараже или даче -купите наш обогреватель. 2.В детстве мы любили играть в парке который думаю что сейчас нельзя узнать . 3.Нет такой благородной мысли которая не встречала бы сочувствия. 4.Дети читали только французкие книги в частности Наташа. 5.Меня поразило лицо женщины которую кажется что я уже где-то видел. 6.Уезжая в командировку отец обещал что обязательно приеду на праздники. 7.Вам предстоит увидеть величественные соборы запомнящиеся навсегда. 8.Читая эту рукопись обратите внимание на подчёркнутые места.
1.Если холод в нашем гараже или даче, следует купить обогреватель. ИЛИ: если холодНО в нашем гараже или даче, купите наш обогреватель
2.В детстве мы любили играть в парке, который, думаю, сейчас нельзя узнать .
3.Нет такой благородной мысли, которая не встречала бы сочувствия.
4.Дети, в частности Наташа, читали только французские книги.
5.Меня поразило лицо женщины, которОЕ, кажется, я уже где-то видел.
6.Уезжая в командировку, отец обещал, что обязательно приедЕТ на праздники.
7.Вам предстоит увидеть величественные соборы, которые запомнятся навсегда. (или: запоминающиеся навсегда)
8.Читая эту рукопись, обратите внимание на выделенные места.
Обращайтесь! Удачи!
1. Не вижу ошибки, разве что "в вашем", а не в "нашем"
2. Лучше так: "В детстве мы любили играть в парке, который, думаю, сейчас нельзя узнать".
3. Нет такой благородной мысли, которая не встречала бы сочувствия.
4. Дети, в частности Наташа, читали только французские книги.
5. ..женщины, которую я, кажется, уже где-то видел.
6. Уезжая в командировку, отец обещал, что обязательно приедет на праздники.
7. Вам предстоит увидеть величественные соборы, запоминающиеся навсегда.
8. Читая эту рукопись, обратите внимание на подчеркнутые места
В детстве мы любили играть в парке, который, думаю, что сейчас нельзя узнать.
Нет такой благородной мысли, которая не встречала бы сочувствия.
Дети читали только французские книги, в частности Наташа.
Меня поразило лицо женщины, которую, кажется, что я уже где-то видел.
Уезжая в командировку, отец обещал, что обязательно приедет на праздники.
Вам предстоит увидеть величественные соборы, запомнившиеся навсегда.
Читая эту рукопись, обратите внимание на подчёркнутые места.