Домашние задания: Другие предметы
помогите расставить знаки припинания и определить стиль текста и докозать это!пожалуйста!
Всю свою короткую романтическую бесшабашную жизнь Есенин возбуждал в окружающих бурные противоречивые страсти и сам раздирался страстями столь же бурными и противоречивыми. Ими жил и от них погиб. Может быть оттого что эти страсти не нашли себе полного выхода ни в его стихах ни в оборванной судорогой самоубийства жизни, с посмертной судьбой Есенина произошла волшебная странность. Он мертв но все связанное с ним как будто выключенное из общего закона умирания умиротворения забвения продолжает жить. Живут не только его стихи а все <<есенинское>> Есенин << вообще>> если можно так выразиться. Все что его окружало волновало мучило радовало все что с ним как-нибудь соприкасалось до сих пор продолжает дышать трепетной жизнью сегодняшнего дня…
КОРОТКУЮ романтическую, бесшабашную
страсти, и сам раздирался
страстями,
Может быть оттого,
ни в его стихах,
Он мёртв, но всё связанное с ним, как будто выключенное из общего закона умирания, умиротворения, забвения
не только его стихи, а всё
Есенин вообще, если можно так выразиться.
Всё,что его окружало, волновало, мучило, радовало, всё,что с ним как-нибудь соприкасалось, до сих пор... ,
Все знаки проставлены ВЕРНО.
Стиль научно-публитистический
страсти, и сам раздирался
страстями,
Может быть оттого,
ни в его стихах,
не только его стихи, а всё
Все знаки проставлены ВЕРНО.
Стиль научно-публитистический
Всю свою короткую романтическую, бесшабашную жизнь Есенин возбуждал в окружающих бурные противоречивые страсти и сам раздирался страстями столь же бурными и противоречивыми. Ими жил и от них погиб. Может быть, оттого, что эти страсти не нашли себе полного выхода ни в его стихах, ни в оборванной судорогой самоубийства жизни, с посмертной судьбой Есенина произошла волшебная странность. Он мертв, но все связанное с ним - как будто выключенное из общего закона умирания, умиротворения, забвения - продолжает жить. Живут не только его стихи, а все <<есенинское>> вообще, если можно так выразиться. Все, что его окружало, волновало, мучило, радовало, все, что с ним как-нибудь соприкасалось, до сих пор продолжает дышать трепетной жизнью сегодняшнего дня…
насчет стиля ни хрена не поняла.
Всю свою короткую романтическую бесшабашную жизнь Есенин возбуждал в окружающих бурные противоречивые страсти и сам раздирался страстями столь же бурными и противоречивыми. Ими жил и от них погиб. Может быть оттого что эти страсти не нашли себе полного выхода ни в его стихах ни в оборванной судорогой самоубийства жизни, с посмертной судьбой Есенина произошла волшебная странность. Он мертв, но все связанное с ним как будто выключенное из общего закона умирания умиротворения забвения продолжает жить. Живут не только его стихи, а все <<есенинское>> Есенин << вообще, >> если можно так выразиться. Все что его окружало, волновало, мучило, радовало все, что с ним как-нибудь соприкасалось, до сих пор продолжает дышать трепетной жизнью сегодняшнего дня…
Всю свою короткую романтическую бесшабашную жизнь Есенин возбуждал в окружающих бурные противоречивые страсти и сам раздирался страстями столь же бурными и противоречивыми. Ими жил и от них погиб. Может быть, оттого что эти страсти не нашли себе полного выхода ни в его стихах, ни в оборванной судорогой самоубийства жизни, с посмертной судьбой Есенина произошла волшебная странность. Он мертв, но все связанное с ним, как будто выключенное из общего закона умирания, умиротворения, забвения, продолжает жить. Живут не только его стихи, а все <<есенинское>> Есенин << вообще>>, если можно так выразиться. Все, что его окружало, волновало, мучило, радовало, все, что с ним как-нибудь соприкасалось, до сих пор продолжает дышать трепетной жизнью сегодняшнего дня…
Всю свою короткую, романтическую, бесшабашную жизнь, Есенин возбуждал в окружающих бурные противоречивые страсти и сам раздирался страстями, столь же бурными и противоречивыми. Ими жил и от них погиб. Может быть оттого, что эти страсти не нашли себе полного выхода, ни в его стихах, ни в оборванной судорогой самоубийства жизни, с посмертной судьбой Есенина произошла волшебная странность. Он мертв, но все связанное с ним, как будто выключенное из общего закона умирания, умиротворения, забвения, продолжает жить. Живут не только его стихи, а все <<есенинское>>,Есенин << вообще>>, если можно так выразиться. Все, что его окружало, волновало, мучило, радовало, все что с ним как-нибудь соприкасалось, до сих пор продолжает дышать трепетной жизнью сегодняшнего дня.
Всю свою короткую романтическую, бесшабашную жизнь Есенин возбуждал в окружающих бурные противоречивые страсти и сам раздирался страстями столь же бурными и противоречивыми. Ими жил и от них погиб. Может быть оттого, что эти страсти не нашли себе полного выхода ни в его стихах, ни в оборванной судорогой самоубийства жизни; с посмертной судьбой Есенина произошла волшебная странность. Он мертв, но все связанное с ним - как будто выключенное из общего закона умирания, умиротворения, забвения - продолжает жить. Живут не только его стихи, а все "есенинское" вообще, если можно так выразиться. Все, что его окружало, волновало, мучило, радовало, все, что с ним как-нибудь соприкасалось, до сих пор продолжает дышать трепетной жизнью сегодняшнего дня…
Стиль текста-публицистический.
Доказательства: данный текст можно разместить в газетах, журналах и т. д; большое кол-во вводных слов, конструкций, обособленных членов предложения. Происходит воздействие на читателя при помощи эмоционального окраса текста.
Стиль текста-публицистический.