Домашние задания: Другие предметы

Помогите расставить знаки препинания в тексте:

1 Ночью в двенадцать часов два приятеля шли по Тверскому бульвару. 2 Вокзал остался далеко в стороне вправо. 3 По вечерам от чая до ужина я читал хозяевам вслух. 4 За рекой Каменкой на низком пологом берегу приткнулась маленькая деревушка. 5 Поздно вечером то есть часов в одиннадцать я пошел гулять по липовой аллее бульвара. 6 Поросль или молодой лес приятна на взгляд. 7 Тихая радость или грусть пробегает по лицу матери. 8 Бесстыдство Швабрина чуть меня не взбесило но никто кроме меня не понял грубых его обиняков. 9 Все не исключая и самого кучера опомнились и очнулись только тогда когда на них наскакала коляска с шестеркой коней... 10 Многие с прошедшего бала на меня дуются особенно драгунский капитан. 11 В километре от станции кончалась вполне готовая узкоколейка. Дальше километра на полтора на выровненном полотне лежали длинные поленища словно поваленные ветром частокол.
1 Ночью, в двенадцать часов, два приятеля шли по Тверскому бульвару. 2 Вокзал остался далеко в стороне, вправо. 3 По вечерам, от чая до ужина, я читал хозяевам вслух. 4 За рекой Каменкой, на низком пологом берегу, приткнулась маленькая деревушка. 5 Поздно вечером, то есть часов в одиннадцать, я пошел гулять по липовой аллее бульвара. 6 Поросль, или молодой лес, приятна на взгляд. 7 Тихая радость, или грусть, пробегает по лицу матери. 8 Бесстыдство Швабрина чуть меня не взбесило, но никто, кроме меня, не понял грубых его обиняков. 9 Все, не исключая и самого кучера, опомнились и очнулись только тогда, когда на них наскакала коляска с шестеркой коней.. . 10 Многие с прошедшего бала на меня дуются, особенно драгунский капитан. 11 В километре от станции кончалась вполне готовая узкоколейка. Дальше, километра на полтора, на выровненном полотне лежали длинные поленища, словно поваленные ветром частокол.
Елена Шалагина
Лучший ответ
1 Ночью, в двенадцать часов, два приятеля шли по Тверскому бульвару. 2 Вокзал остался далеко в стороне, вправо. 3 По вечерам, от чая до ужина, я читал хозяевам вслух. 4 За рекой Каменкой, на низком, пологом берегу, приткнулась маленькая деревушка. 5 Поздно вечером, то есть часов в одиннадцать, я пошел гулять по липовой аллее бульвара. 6 Поросль или молодой лес приятна на взгляд. 7 Тихая радость или грусть пробегает по лицу матери. 8 Бесстыдство Швабрина чуть меня не взбесило, но никто, кроме меня, не понял грубых его обиняков. 9 Все, не исключая и самого кучера, опомнились и очнулись только тогда, когда на них наскакала коляска с шестеркой коней.. . 10 Многие с прошедшего бала на меня дуются, особенно драгунский капитан. 11 В километре от станции кончалась вполне готовая узкоколейка. Дальше, километра на полтора, на выровненном полотне лежали длинные поленища, словно поваленный ветром частокол.

И, обратите внимание: в последнем предложении следует писать не "поваленные", а "поваленный".
Все предложения взяты из произведений наших классиков. Набираете в яндексе предложение и оп-па - с классиками не поспоришь!
Pro100' Mara
Ночью, в двенадцать часов, два приятеля шли по Тверскому бульвару. 2 Вокзал остался далеко в стороне, вправо. 3 По вечерам, от чая до ужина, я читал хозяевам вслух. 4 За рекой Каменкой, на низком пологом берегу, приткнулась маленькая деревушка. 5 Поздно вечером, то есть часов в одиннадцать, я пошел гулять по липовой аллее бульвара. 6 Поросль, или молодой лес, приятна на взгляд. 7 Тихая радость, или грусть, пробегает по лицу матери. 8 Бесстыдство Швабрина чуть меня не взбесило, но никто, кроме меня, не понял грубых его обиняков. 9 Все, не исключая и самого кучера, опомнились и очнулись только тогда, когда на них наскакала коляска с шестеркой коней.. . 10 Многие с прошедшего бала на меня дуются, особенно драгунский капитан. 11 В километре от станции кончалась вполне готовая узкоколейка. Дальше, километра на полтора, на выровненном полотне лежали длинные поленища, словно поваленные ветром частокол.
Анна Барчук
1 Ночью, в двенадцать часов, два приятеля шли по Тверскому бульвару. 2 Вокзал остался далеко в стороне, вправо. 3 По вечерам, от чая до ужина, я читал хозяевам вслух. 4 За рекой Каменкой, на низком пологом берегу, приткнулась маленькая деревушка. 5 Поздно вечером, то есть часов в одиннадцать, я пошел гулять по липовой аллее бульвара. 6 Поросль, или молодой лес, приятна на взгляд. 7 Тихая радость, или грусть, пробегает по лицу матери. 8 Бесстыдство Швабрина чуть меня не взбесило, но никто, кроме меня, не понял грубых его обиняков. 9 Все, не исключая и самого кучера, опомнились и очнулись только тогда, когда на них наскакала коляска с шестеркой коней.. .10 Многие с прошедшего бала на меня дуются, особенно драгунский капитан. 11 В километре от станции кончалась вполне готовая узкоколейка. Дальше, километра на полтора, на выровненном полотне лежали длинные поленища, словно поваленные ветром частокол.
1 Ночью, в двенадцать часов, два приятеля шли по Тверскому бульвару. 2 Вокзал остался далеко, в стороне вправо. 3 По вечерам от чая до ужина, я читал хозяевам вслух. 4 За рекой Каменкой на низком пологом берегу, приткнулась маленькая деревушка. 5 Поздно вечером, то есть часов в одиннадцать, я пошел гулять по липовой аллее бульвара. 6 Поросль или молодой лес, приятна на взгляд. 7 Тихая радость или грусть, пробегает по лицу матери. 8 Бесстыдство Швабрина чуть меня не взбесило, но никто кроме меня не понял грубых его обиняков. 9 Все не исключая и самого кучера опомнились, и очнулись только тогда, когда на них наскакала коляска с шестеркой коней.. . 10 Многие с прошедшего бала на меня дуются, особенно драгунский капитан. 11 В километре от станции кончалась, вполне готовая узкоколейка. Дальше километра, на полтора, на выровненном полотне лежали длинные поленища, словно поваленные ветром частокол.

6,7и 11 не особо уверен))
По вечерам на закате мы с бабушкой ходили на рыбалку.