Домашние задания: Другие предметы

Вопросы по Герою нашего времени! ответьте ХОТЯ БЫ на несколько!

Бэла: Почему рассказ о любви Печорина автор вкладывает в уста Максим Максимыча? Максим Максимыч: 1. Кто описывает портрет Печорина?Почему? 2. Почему встреча Максим Максимыча и Печорина вызывает сочувствие к ПЕЧОРИНУ? (конкретно к Печорину) Тамань: Кто выступает в качестве рассказчика? Почему? Княжна Мери: 1. Можно ли согласиться с Печориным,что в нём таились "силы необьятные"? 2. Чем дорожит Печорин больше всего на свете? 3. Докажите,что эгоизм и индивидуализм Печорина - это не врождённые качества,а сознательно выработанная система убеждений. Фаталист: 1. Почему Печорин на некоторое время поверил в предопределение? 2. Как испытывал судьбу Печорин? 3. О чём говорит сопоставление людей премудрых и их жалких потомков? не обязательно отвечать подробно!
Почему рассказ о любви Печорина автор вкладывает в уста Максим Максимыча?
Возможно потому, что этот человек простой, а следовательно не испортит рассказ своими мыслями, а лишь изложит факты.

Максим Максимыч:
1. Кто описывает портрет Печорина? Почему? - Если не ошибаюсь (читал я лет 5 назад) , портрет описывается от лица автора (того чувака, который путешевствует и в конечном итоге получает дневник Печорина) . Описывает портрет он, так как вся глава вообще-то от его лица, к тому же он видит Печорина в первый раз, поэтому вполне логично, что больше остальных приглядывается к внешности.
2. Почему встреча Максим Максимыча и Печорина вызывает сочувствие к ПЕЧОРИНУ? (конкретно к Печорину) Потому что человек явно весь в себе, а внутри у него, очевидно, хреново, раз он даже столь трогательному отношению Максим Максимыча порадоваться не может.

Тамань:
Кто выступает в качестве рассказчика? Почему? - Печорин, вроде. Потому что он главное действующее лицо этой главы.. хрен знает почему, думаю, в этом нет особой подоплеки.

Княжна Мери:
1. Можно ли согласиться с Печориным, что в нём таились "силы необьятные"? - Подразумевается ответ да.
2. Чем дорожит Печорин больше всего на свете? - По-моему, там был монолог про горы. Что-то типа, бабы-бабами, приходят-уходят, а горы остаются.
3. Докажите, что эгоизм и индивидуализм Печорина - это не врождённые качества, а сознательно выработанная система убеждений. - Он в своих размышлениях показывает, что ему противно то, что он делает и он осознаёт всю мерзость поступков. А раз ему противно, значит, это не от природы.

Фаталист:
1. Почему Печорин на некоторое время поверил в предопределение? Не помню.
2. Как испытывал судьбу Печорин? - Пошел на верную смерть.
3. О чём говорит сопоставление людей премудрых и их жалких потомков? Не помню.
Мария Гусева
Лучший ответ
1. Почему Печорин на некоторое время поверил в предопределение?
потому что там его вроде хотели застрелить или чо-то такое, а он сказал "ну и хрен, раз так нужно, значит умру".Вот