Домашние задания: Другие предметы

объясните пожалуйчта значение слов!

абонемент,абонент,удачный,удачливый,лицензия,стагиация
Абонемент - 1. Документ, удостоверяющий право владельца на регулярное обслуживание, пользование чем-л. в течение определенного срока; 2. Отдел библиотеки, обслуживающий читателей, берущих книги на дом.

Абонент - тот, кто имеет абонемент; пользуется абонементом.

Удачный - завершившийся удачей, успехом, хороший по своим результатам; успешный, счастливый.

Удачливый - такой, которому во всём сопутствует удача.

Лицензия - 1. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право ввоза каких-л. товаров в страну или вывоза их из страны. 2. Разрешение на право льготного или бесплатного пользования чем-л; документ, удостоверяющий такое право. 3. Разрешение на право использования изобретений, на право производства какой-л. продукции, её продажу и т. п. ; документ, удостоверяющий такое право.

Стагнация - отсутствие развития, застой в сфере производства, торговли и т. п.
Александр Борзов
Лучший ответ
Абонемент — договор, по которому одна сторона (абонент) имеет право пользоваться каким-либо имуществом или право требовать оказания определенных услуг от другой стороны периодически, в течение срока действия договора абонемента, либо бессрочно.

Абонент — частное лицо или организация, имеющее право на пользование абонементом.

удачный-Успешный, завершившийся удачей. -Удачная поездка

удачливый тот которому везет, у которого удача во всем. Удачливый паренек

лицензия 1) выдаваемое специально уполномоченным органом государственного управления или местного самоуправления разрешение осуществлять виды деятельности, которые согласно закону подлежат лицензированию (напр. , банковской, частной медицинской, издательской) ; 2) право использовать изобретение, промышленный образец, полезную модель или другое техническое достижение, предоставляемое по лицензионному договору либо судебному или административному решению компетентного i государственного органа.

стагиация депрессия в экономике, застой в производстве, торговле и т. д.