Домашние задания: Другие предметы

Что такое Гипербола?

ГИПЕРБОЛА [греч. — υπερβολη] — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности, напр. «я говорил это тысячу раз» . Гипербола часто сочетается с другими стилистическими приемами, придавая им соответствующую окраску: гиперболические сравнения, метафоры и т. п. («волны вставали горами») . Изображаемый характер или ситуация также могут быть гиперболическими. Г. свойственна и риторическому, ораторскому стилю, как средство патетического подъема, равно как и
романтическому стилю, где пафос соприкасается с иронией. Из русских авторов к Г. особенно склонен Гоголь, из новейших поэтов — Маяковский (см. «Стилистика)».
Дима Кутя
Лучший ответ
геометрическое место точек M Евклидовой плоскости, для которых абсолютное значение разности расстояний от M до двух выделенных точек F1 и F2 (называемых фокусами) постоянно
кононическое уровнение гиперболы
Bahti Bahti
сечение конуса плоскостью при котором плоскость пересекается с биссектрисой конуса вне конуса - все очень просто.
Олег Суров
Если говорить о литературе, то это - преувеличение
Johannes Frank
Гипербола это график функции такой.
Гипербола - геометрическое место точек для которых модуль разности до двух фиксированных точек постоянен
Гипе́рбола (от др. -греч. — «переход» , «преувеличение» ) — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».
Преувилечние. Используется часто в былинах, сказках. Приумножая силу богатырей..
Гипе́рбола (от др. -греч. ὑπερβολή — «переход» , «преувеличение» ) — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит» .

Также есть математическое значение.