..Можете написать пожалуйста просто- Вопрос ответ вопрос ответ.. . типа-
Что открыл Маглан) ответ)
Когда открыл (ответ)
Кто открыл Африку (ответ) )
и т. д, помогите плиз! !
только непишите пожалуйста глупые ответы, протсо что бы заработать баллы!!!
Домашние задания: Другие предметы
Люди помогите пожалуйста!!! Срочно!! ! Викторина про первооткрывтелей... задали по географии
Ты сначала научись правильно Магелан писать.
Но все же.
Открытие Магелланова пролива
В сентябре 1520 года экспедиция на четырёх кораблях («Сантьяго» погиб в разведке 22 мая) вышла в океан и взяла курс на юг. В конце октября 1520 года достигли пролива, которому впоследствии было присвоено имя его первооткрывателя — Магелланов пролив. Переход по проливу с незнакомым фарватером был очень тяжёлым; кроме того, «Сан-Антонио» , шедший передовым, выйдя из пролива, повернул на юг и, обогнув южную оконечность Америки, самовольно вернулся в Испанию.
Филиппинские острова. Гибель Магеллана.
Весной 1521 года Магеллан достиг островов у восточного побережья Азии, позже названных Филиппинскими. Преследуя цель подчинения местного населения испанской короне, Магеллан вмешался в спор двух местных правителей и был убит вождём Лапу-Лапу в сражении 27 апреля. Раджа острова Себу, только что присягнувший на верность королю Испании, воспользовался этим и заманил испанцев на торжественный обед, где устроил резню и убил несколько десятков человек. Кораблям пришлось срочно отплыть. Отсутствие опытного руководителя дало себя знать. Находясь почти у цели, флотилия потратила несколько месяцев, чтобы достичь Молуккских островов.
В честь Магеллана названыМагеллан, Фернан на Викискладе?
Магеллановы облака
Магелланов пролив
Подводная возвышенность Магеллана в Тихом океане, возле Маршалловых островов
Магеллан (космический аппарат) 1990
В начале 12 в. Идриси показал Северную Африку на карте мира, которая по точностизначительно превосходила существовавшие тогда в Европе карты. Ибн Баттутав 1325-49, выйдя из Танжера, пересек северную и восточную Африку, посетилЕгипет. Позднее (1352-53) он прошел Западную Сахару, побывал в г. Тимбуктуна реке Нигер и затем возвратился назад через Центральную Сахару. Оставленное им сочинение содержит ценные сведения о природе посещенных имстран и нравах населяющих их народов. Третий этап - путешествия 15-17 вв. В 1417-22 китайский флотоводец Чжэн Хэ в одном из своих многочисленныхпоходов, пройдя Красным морем, обогнул полуостров Сомали и, двигаясь вдольвосточного побережья, достиг острова Занзибар. В 15-16 вв. изучение Африкибыло связано с поисками португальцами морского пути в Индию. В 1441 Н. Триштан достиг мыса Кап-Блан. Д. Диаш в 1445-46 гг. обогнул крайнююзападную точку Африки, которую назвал Зеленым мысом. В 1471 Фернандо Пооткрыл остров, названный его именем. В 1488 Б. Диаш открыл крайнюю южнуюточку Африки, назвав ее мысом Бурь (впоследствии переименован в мыс ДобройНадежды) ; в 1500 неподалеку от этого мыса во время бури Б. Диаш погиб.
Но все же.
Открытие Магелланова пролива
Филиппинские острова. Гибель Магеллана.
Магеллановы облака
Магелланов пролив
Магеллан (космический аппарат) 1990