помогите пожалуйста срочно надо
прочтите отрывок из исторического источника и кратко ответить на вопросы
Из письма члена-корреспондента Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук М.
Моисеева Л. И. Брежневу и А. Н. Косыгину (1965 г.)
«Положение, которое сложилось в сельском хозяйстве, нетерпимо и чревато
непоправимыми последствиями... Назрела необходимость принятия крупных
экономических и политических решений по сельскому хозяйству...
а) вот уже длительное время страна переживает хронический недостаток
сельскохозяйственных продуктов. Ссылки на ошибки Сталина... и на последствия войны
теперь... убедительны для детей и простаков...
б) ...в деревне нарастание нездоровых политических настроений выражается в
большом уходе работников из сельскохозяйственного производства...
в) ...наши трудности в сельском хозяйстве, когда каждому известно, что Россия веками
кормила Западную Европу, а теперь сама ввозит оттуда продовольствие... дискредитируют
социалистическое сельское хозяйство.... Причин наших неудач... много. Не в малой мере
оникроются в увлечении администрированием, навязыванием предвзятых собоснованных
схем и рекомендаций... Три четверти причин тяжелого положения... кроются в том, что у
нас грубо нарушались и попирались принципы и требования товарного хозяйства... Все
мои предложения в области экономических отношений с деревней сводятся к одному —
надо восстановить... товарное производство и товарный обмен в народном хозяйстве. Все
разговоры о том, что это шаг назад — плод недомыслия доктринеров».
В какой период написано письмо? Назовите хронологические рамки и основную
отличительную особенность этого периода. Какая проблема и почему волновала автора? В чем он видит неудачи в сельском
хозяйствеикого считает ихвиновником?
В чем состоит суть предложений автора? Были ли попытки их осуществить, и, если да,
чем они закончились?
Домашние задания: Другие предметы
помогите пожалуйста срочно надо
Брежнев стал первым руководителем в 1964 г. после Хрущева, который сеял кукурузу от крайнего севера до крайнего юга страны вместо других зерновых культур. По-видимому, специалисты решили обратить внимание нового руководства на то, что пора бы уже и отказаться от такой возмутительной практики.
Марсель Мусин
а это на какой вопрос ответ?
хозяйствеикого считает ихвиновником?
чем они закончились?
хозяйствеикого считает ихвиновником?
чем они закончились?