Домашние задания: Другие предметы
Сюда - сюда , оч интерсно! Предмет " География "
Тут такое дали задание , Название реки: Волга. Нужно заполнить следущие: Исток: Устье: Падение: Уклон: Бассейн: Правый приток: Левый приток: Половодье: Ледостав: Пириметер(S) речного бассейна: Заполнить всё - это - река Волга! С Уважением Разер. Спасибо за ответы заранее и спасибо за помощь! Очень благодарен!
Волга (в древности - Ра, в средние века - Итиль, или Этель) , - река в Европейской части России, одна из крупнейших рек земного шара и самая большая в Европе. Длина 3530 км (до постройки водохранилищ 3690 км) . Площадь бассейна 1360 тыс. км2.
Волга берёт начало на Валдайской возвышенности на высоте 228 м и впадает в Каспийское море. Устье лежит на 28 м ниже уровня океана. Общее падение - 256 м. Волга принимает около 200 притоков. Левые притоки многочисленнее и многоводнее правых. Речная система бассейна Волги включает 151 тыс. водотоков (реки, ручьи и временные водотоки) общей протяжённостью 574 тыс. км. Бассейн Волги простирается от Валдайской и Среднерусской возвышенностей на западе, до Урала на востоке. На широте Саратова бассейн резко суживается и от Камышина до Каспийского моря Волга течёт, не имея притоков. Основная, питающая часть водосборной площади Волги, от истоков до Нижнего Новгорода и Казани, расположена в лесной зоне, средняя часть бассейна до Самары и Саратова - в лесостепной зоне, нижняя часть - в степной зоне до Волгограда, а южнее - в полупустынной зоне.
Волгу принято делить на три части: верхняя Волга - от истока до устья Оки, средняя Волга - от впадения Оки до устья Камы и нижняя Волга - от впадения Камы до Каспийского моря. После сооружения Куйбышевского водохранилища границей между средней и нижней Волгой обычно считают Жигулевскую ГЭС выше Самары.
1. Исток Волги — ключ у деревни Волговерховье в Тверской области.
2. Каспийское море
3.256 м
4. 0,07 промилле (7 см на 1 км) , в низовьях — 3-5 промилле.
5. бассейна Волги включает 151 тыс. водотоков (реки, ручьи и временные водотоки) общей протяжённостью 574 тыс. км
6. Кама
7.Ока
8. в среднем 72 дня
9. Замерзает в верхнем и среднем течении в конце ноября, в нижнем — в начале декабря; свободной от льда остаётся около 200 дней, а близ Астрахани около 260 дней.
10. Длина — 3530 км (до постройки водохранилищ — 3690 км) . Площадь бассейна — 1360 тыс. км².
2. Каспийское море
3.256 м
6. Кама
7.Ока
8. в среднем 72 дня
Исток: Находится у юго-западной околицы деревни Волговерховье Осташковского района Тверск ((на высоте 229 м)
Устье: Каспийское море. Устье лежит на 28 м ниже уровня моря
Падение: 256 м
Уклон:
Бассейн: 1360 тыс. км²
Правый приток:
Левый приток: Левые притоки многочисленнее и многоводнее правых. После Камышина значительных притоков нет.
Половодье:
Ледостав:
Пириметер (S) речного бассейна:
Падение: 256 м
Уклон:
Бассейн: 1360 тыс. км²
Правый приток:
Половодье:
Ледостав:
Пириметер (S) речного бассейна:
Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м) , впадает в Каспийское море. Устье лежит на 28 м ниже уровня моря. Общее падение — 256 м. Волга — крупнейшая в мире река внутреннего стока, то есть не впадающая в мировой океан.
Речная система бассейна Волги включает 151 тыс. водотоков (реки, ручьи и временные водотоки) общей протяжённостью 574 тыс. км. Волга принимает около 200 притоков. Левые притоки многочисленнее и многоводнее правых. После Камышина значительных притоков нет.
Бассейн Волги занимает около 1/3 Европейской территории России и простирается от Валдайской и Среднерусской возвышенностей на западе до Урала на востоке. Основная, питающая часть водосборной площади Волги, от истока до городов Нижнего Новгорода и Казани, расположена в лесной зоне, средняя часть бассейна до городов Самары и Саратова — в лесостепной зоне, нижняя часть — в степной зоне до Волгограда, а южнее — в полупустынной зоне. Волгу принято делить на 3 части: верхняя Волга — от истока до устья Оки, средняя Волга — от впадения Оки до устья Камы и нижняя Волга — от впадения Камы до устья.