Домашние задания: Другие предметы

Нужна срочная помощь всем кто любит географию сюда!

По географии задали сделать профиль (по африке) никогда не делала профиль подскажите, как надо делать, там дан градус и некоторые реки, которые надо на профиле отметить. Пожалуйста если знаете помогите)
есть методика построения профилей (а прямой линией будет меридиан или параллель, смотря по заданию)

Профиль удобнее всего строить на миллиметровой бумаге, а при ее отсутствии-на обычной клетчатой.
На карте прочерчивают профильную линию, затем устанавливают и подписывают высоты горизонталей и точек перегиба скатов вдоль профильной линии. Подписи при этом могут делаться лишь в точках перегиба и на некоторых горизонталях - для облегчения определения высот. Определив разность высот, выбирают вертикальный масштаб профиля. Вертикальный масштаб обычно берется крупнее горизонтального в 10 раз (не всегда именно в 10, можно меньше, можно больше) . На миллиметровой бумаге проводят линию основания и в соответствии с принятым вертикальным масштабом прочерчивают над ней ряд параллельных горизонтальных линий, соответствующих высоте горизонталей (через одну, через две) . В дальнейшем, приложив бумагу к профильной линии АВ на карте проектируют (переносят по перпендикулярам) на нее начальную и конечную точки, а также все горизонтали и точки перегиба скатов в соответствии со значением их высоты. Полученные точки соединяются плавной кривой.
Для решения задач на определение видимости строится так называемый сокращенный профиль. В этом случае на профиль строго переносятся лишь точки перегиба скатов. Для определения видимости на профиль переносятся все местные предметы (с учетом их высоты) , ограничивающие видимость (леса, постройки и т. п.) .
Гена Простогена