Домашние задания: Другие предметы

Как составить план сочинения к картине?

Описываешь сначала 1-ый план, потом 2-ой план, ну и в конце свое мнение ну и что-то вроде вывода
Нефрология Кгп На Пхв Пгб№1
Лучший ответ
Передо мной картина (автора, название)
На переднем плане
рялом, сбоку, сзади, вдалеке, если есть на ней люди--их описание их внешности, одежды... Вообще, вопрос общий, картины разные, художники тоже, на него конкретного ответа нет
Роман Бубнов
1. Вступление. Время написания картины. Почему автор обратился к этой теме.
2. Главная часть. Тема картины (о чем она) . Какова композиция (построение) картины. Что изображено на переднем плане и почему. что на заднем плане и почему. На чем и каким образом автор акцентирует внимание зрителя (глаза, руки и т. д. , если это портрет) , почему его внимание привлекают именно эти детали. Какие краски преобладают. С каким литературным произведением можно сравнить.
3. Заключение. Что хотел сказать автор своим произведением (к чему призывал, чем восхищался... ) И свое мнение.
@иван ***********
Лена права, только сначала про художника надо!
А я никогда планы не составляю...
Ди Ди
План описания картины
1. Подробно описать все, изображенное на картине.
2. Указать, какую композицию выбрал художник (открытая или закрытая, фронтальная или диагональная), какие использованы геометрические фигуры. Сделать на основе композиции вывод: какого впечатления добивался художник.
3. Определить, как передано движение или его отсутствие.
4. Определить колорит картины (холодный/теплый, локальный/полный). На основе колорита сделать вывод: какого впечатления добивался художник
5. Найти композиционный центр картины. Что на него указывает.
6. Определить: о чем эта картина. Подобрать к ней название.
А еще можно копнуть глубже, расшифровать символику если она есть, узнать непостредственную связь художника и того что на данном полотне, год и место где она сейчас....
1.Об авторе
2.Что изображено на заднем плане картины
3.Что изображено на переднем плане картины
4.Своё мнение о картине (понравилась или нет картина, почему понравилась или не понравилась, какие чувства к картине)
Eduard Natfullin
ответ правильно!
Описываешь сначала то что вокруг потом средину и мелочи как
куда смотрят персонажи. как они одеты или как сложилась эта картина сюжет
1 сведения о художнике
2 задний план
3 передний план, какие цвета изображены
4 своё мнение о картине