Домашние задания: Другие предметы

Написала сочинения.Только вот настроения совсем не было.Оцените, что убавить, что добавить.

"Ты не бросай в собаку камень, пусть это лишь бездомный пес, но он и так до боли равен, хоть и не знает горьких слез." В своем сочинении я бы хотела рассказать о любви животных к нам, к людям.Об их невероятной преданности и верности.Собака — это животное, готовое до конца идти с человеком, умереть за него. У меня никогда не было собаки, друга, который был бы со мной и в горести , и в радости.Животные не могут говорить, но они прекрасно умеют чувствовать.Когда человек грустит о чем — то, собаки обычно подходят и кладут свою голову на колени человека, этим они хотят сказать « Хозяин, я с тобой, мы вместе, и все будет хорошо ».Когда человек радуется, пес радуется вместе с ним, несмотря ни на что.Когда человек болен, собака будет готова в любой момент прийти на помощь.Не всякий человек готов вынести такие испытания.Мы умеем говорить, умеем показывать и объясняться, чего животные делать не умеют.Их преданность — это их поступки. Хотела бы добавить, что множество книг написано о собачьей верности , но мою душу задела одна.Книга Троепольского « Белый Бим Черное ухо ».Книга рассказывает читателям о несчастной судьбе собаки, рассказывает о том, какими могут быть люди, насколько добрыми и сострадательными, и насколько злыми и страшными. Бим — пес, хозяин которого, неожиданно заболевает.Пес чувствует что — то неладное, вскоре, хозяина увозят, пес перестает есть, он начинает искать своего хозяина.В поисках хозяина, он натыкается на людей, которые влияют на его дальнейшее существование.Вот они люди, вот их поступки, вот их душа, вот их реальность, они показывают самих себя.Одни стараются помочь собаке, а другие забывают о том, что мы, люди, в ответе за братьев наших меньших.Они преданы нам , несмотря ни на что, они любят нас, а чем мы отвечаем им?Убийствами, криками, грязными словами, ненавистью, местью, зачем?ради чего?Разве заслуживает пес , который совсем не понимает, что с ним случилось, почему он вдруг оказался на улице, ведь порой и люди оказываются в такой ситуации, и первые, к кому они могут обратиться это никак не люди, у людей законы, время, тщеславие, гордость, они обращаются к собакам, за той самой любовью и верностью.Оглянитесь вокруг, множество людей остаются без места жительства, как они живут?Рядом с ними собаки, именно они дают надежду на то, что еще не все потеряно, что мир не пуст, в нем есть, и счастье, и доброта, и любовь, все это дарит людям надежду на их дальнейшее сущствование, а это главное, иметь надежду.
Года, летевшие сквозь дым, Сквозь тени проходящих жизней,
И снова – стоп и ты один - На перекрёстке, на карнизе.
Застыли, задрожав, часы, И гулко сердце расстучалось -
Не замечая той красы, Что стыла рядом и терялась…
И ты стоишь, и мир потерян, И гулко плачет тишина…
Твой друг ушёл – и ты растерян – Ушёл так тихо навсегда…
Ты гладишь шерсть своей рукою, Под нею нет уже тепла…
И нет его теперь с тобою, И мчится ввысь его душа…
Там солнце светит ежедневно, И зеленеют трав поля.
И всё там просто обалденно! Вот только нету там тебя…
Но будет ждать товарищ верный, Копя апорты средь берёз.
Чтобы сказать в момент нетленный – «Смотри, хозяин, что принёс!
Пойдём со мною в лес еловый, Я спрятал для тебя там кость! !
Чего стоишь, совсем бедовый? Давай, скорее, палку брось! »
Он молод там, силён и вечен. Любимый твой мохнатый пёс.
Он весел, счастлив и беспечен, Он ловит лист, что ветер нёс.
Ты плачешь… Плачь! Проплачь ночами. Он чувствует твою печаль…
Поверь, он плакал поначалу, Ему ведь тоже очень жаль…
Но отпусти! Не делай больно… Чтоб не терзался он в раю…
Чтоб просто жил себе привольно. Не ждал твой шёпот на краю…
И стонет сердце, жёстко жмётся, Глядя в закрытые глаза…
И, уходя, он обернётся… Сбежит прозрачная слеза…
И боль на волю только рвётся, И мир закрыла пелена…
Прости, оставь, лелей былое! И в час, когда придёт ответ –
Услышишь бег и взлай родного – «Хозяин! Я так ждал! Привет!»
Анатолий Сидоренко
Лучший ответ
Для младшего класса пойдет! А так здесь кроется более глубокий смысл!

"Ты не бросай в собаку камень, пусть это лишь бездомный пес, но он и так до боли равен, хоть и не знает горьких слез. "
Индира Баткулдинова ты в 4ом классе писала такие сочинения?
Зависит от класса в котором учишься. Если 5, то пройдет, если постарше то стоит отвлечься от собаки и поразмышлять о бессловесных тварях вцелом, о человеческой жестокости в частности, о черствовси и бездушии по отношению к неравным нам, о сострадании.
нормалька. тока про бомжей в конце не в тему. лучше напиши в конце про одиноких старушек и их собачек.