Домашние задания: Другие предметы

.А какие птицы кормят своих птенцов "молоком"?

Подскажите пожалуйста.1.Какое название дерева,состоит из трех предлогов? 2.У певчих птиц хорошо поют самцы,а у каких птиц,лучше поют самки?. 3.Почему лиса в сентябре бегает медленнее,чем обычно?4.Когда говорят о несбыточных желаниях,употребляют выражение: "Ему птичьего молока хочется".А какие птицы кормят своих птенцов "молоком"?
Своих птенцов молоком кормят императорские пингвины, голуби, щеглы, свиристели, фламинго. Только оно совсем не похоже на привычное нам молоко млекопитающих, это особый сок, который производит желудок и пищевод птиц.
Также "птичьим молоком" называют выделения стенок зоба или пищевода у голубей (Columbiformes).
Это молоко — белое, кашицеобразное вещество — начинает образовываться в зобу у голубей-родителей незадолго до появления птенцов. Клетки стенок чрезвычайно развитого зоба взрослых птиц усиленно делятся, продуцируя белую творожистую массу — «птичье молоко». Позже к этой белковой отрыжке добавляются разбухшие в зобу семена. У домашних голубей молоко выделяется 18 дней, а у диких значительно дольше.

Кроме голубей "птичье молоко " образуется и у некоторых видов птиц отряда трубконосых или буревестникообразных соответственно (Tubinares или Procellariiformes) по латыни. Фламинго (всего 6 видов) из отряда аистообразных или голенастых (Ciconiiformes или Gressores). Последние, например, кормят птенцов отрыжкой ("птичьим молоком"), содержащей не только слизистый секрет стенок пищевода, но и полупереваренную пищу, и даже 23 процента крови (а вот как они устраивают себе "кровопускание" на пользу детям до сих пор неизвестно).

Нечто подобное можно наблюдать и у некоторых видов пингвинов. Например, самки императорского пингвина (Aptenodytes forsteri) откладывая яйцо, оставляют его самцу. Самец держит яйцо на лапах и таким образом насиживает его, прикрывая складкой кожи на брюхе в течение двух месяцев. За это время он теряет в весе 30-45%. Самка же уходит к морю на кормежку и возвращается к моменту вылупления птенцов. Она и приносит в пищеводе полупереваренную пищу (своеобразную творожистую массу — кашицу), которой и кормит птенцов. По массе иногда до 1 кг. Теперь уже исхудавший самец идет к морю на кормежку и возвращаясь через месяц тоже приносит птичье молоко.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=53c21a6f-3875-425f-af3c-78a5fdbbadfe
Васин Александр
Лучший ответ
1. Сосна
2. Иволги?
3. потому что спешить некуда - она все равно незаметная) )
4. пингвины - они отрыгивают еду для детей