Домашние задания: Другие предметы

Чем школа 20 века отличается от школы нашего века

на самом дел для меня Ваш вопрос очень сложный Вы не определили период 20 в. в. ведь это целых 100 лет, но я попробую, но будет много буков) )
10 г. г. 20 в. учились в гимназиях изучали помимо нынешних предметов еще и закон Божий, латынь и греческий, были экзамены, учителя и учебники, были дом. задания обучение платное и не все было по карману
и церковно-приходские школы учились 2-максимум 3 года в основном в сельской местности, при церкви учил священник читать и писать в основном по Библии и считать учились только зимой т. к. весной и летом дети работали в поле

20 е. г. г 20 в. оценок во многих школах нет (безбальная система) учебников нет, предметов как таковых тоже нет, но есть проекты, примерно такие, "Вырастим новую породу кур" и изучали курицу, как размножается, чем кормить и т. д. , потом тема "Наш район" на уроке математики вычислями длину железных дорог района, на русском писали диктанты о районе и т. д. учатся все дети, но обязательное образование 7 лет, появляются пионеры и комсомольцы дом. заданий нет, экзаменов нет

30 г. г. 20 в. уроки 45 минут, учебники есть, школьники ходят строем, для перехода из класса в класс есть экзамены, оценки от 1 до 5-рки, учебники есть дом. задания есть, появляется 10 летняя система образования, но последние классы платные

40 г. г. во время войны занятий не было были только установочные лекции и домашние задания, многие школьники работали, на оккупированных территториях вводился закон Божий отмечали день рожения Гитлера
после войны вводится раздельное обучение мальчиков и девочек
50-80 г. г. 20 в. девочки и мальчики учатся опять вместе, вводят школьную форму, дети учатся 6 дней экзамены начиная с 6-го класса (могу ошибаться)

90 г. г. форму отменяют, экзамены остаются только в 9 и в 11 классах, пятидневка, из-за этого в старших классах по 7-8 уроков
2000 г. г. ЕГЭ, вновь школьная форма, и шестидневка
Светлана Холодова
Лучший ответ
В 20- м веке ребята шли учиться, что бы стать кем то в этой жизни, а теперешние идут в школу тусоваться, все равно никем не станут, нехер и напрягаться, всё уже заранее поделено.
Batyr Abdyrasulov
практически ВСЕМ, и далеко не в лучшую сторону. ИМХО
уважением к учителю.
Chynara Sagynbekova
нельзя было посылать учителей и разводить товарищей, шкериться в джинцах и долбить в тубзике. ржать над тем кто хуже тебя одет, потому как все были равны и мобил небыло!
Алексей Б
Ничем.. . Более того именно наша школа осталась в середине 20 века!
Яша Михайлов
Форма, уважение к учителям, октябрята, пионеры.
Тем то, что не было мобильника, предметы были разные и одевались одинаково.
Шамиль Kamewov