на самом дел для меня Ваш вопрос очень сложный Вы не определили период 20 в. в. ведь это целых 100 лет, но я попробую, но будет много буков) )
10 г. г. 20 в. учились в гимназиях изучали помимо нынешних предметов еще и закон Божий, латынь и греческий, были экзамены, учителя и учебники, были дом. задания обучение платное и не все было по карману
и церковно-приходские школы учились 2-максимум 3 года в основном в сельской местности, при церкви учил священник читать и писать в основном по Библии и считать учились только зимой т. к. весной и летом дети работали в поле
20 е. г. г 20 в. оценок во многих школах нет (безбальная система) учебников нет, предметов как таковых тоже нет, но есть проекты, примерно такие, "Вырастим новую породу кур" и изучали курицу, как размножается, чем кормить и т. д. , потом тема "Наш район" на уроке математики вычислями длину железных дорог района, на русском писали диктанты о районе и т. д. учатся все дети, но обязательное образование 7 лет, появляются пионеры и комсомольцы дом. заданий нет, экзаменов нет
30 г. г. 20 в. уроки 45 минут, учебники есть, школьники ходят строем, для перехода из класса в класс есть экзамены, оценки от 1 до 5-рки, учебники есть дом. задания есть, появляется 10 летняя система образования, но последние классы платные
40 г. г. во время войны занятий не было были только установочные лекции и домашние задания, многие школьники работали, на оккупированных территториях вводился закон Божий отмечали день рожения Гитлера
после войны вводится раздельное обучение мальчиков и девочек
50-80 г. г. 20 в. девочки и мальчики учатся опять вместе, вводят школьную форму, дети учатся 6 дней экзамены начиная с 6-го класса (могу ошибаться)
90 г. г. форму отменяют, экзамены остаются только в 9 и в 11 классах, пятидневка, из-за этого в старших классах по 7-8 уроков
2000 г. г. ЕГЭ, вновь школьная форма, и шестидневка
Домашние задания: Другие предметы
Чем школа 20 века отличается от школы нашего века
В 20- м веке ребята шли учиться, что бы стать кем то в этой жизни, а теперешние идут в школу тусоваться, все равно никем не станут, нехер и напрягаться, всё уже заранее поделено.
практически ВСЕМ, и далеко не в лучшую сторону. ИМХО
уважением к учителю.
нельзя было посылать учителей и разводить товарищей, шкериться в джинцах и долбить в тубзике. ржать над тем кто хуже тебя одет, потому как все были равны и мобил небыло!
Ничем.. . Более того именно наша школа осталась в середине 20 века!
Форма, уважение к учителям, октябрята, пионеры.
Тем то, что не было мобильника, предметы были разные и одевались одинаково.