Домашние задания: Другие предметы

Какие функции выполняют органы пищеварения?

Главными функциями системы пищеварения являются: двигательные функции, секреторная функция, функции переваривания пищевых веществ и функции всасывания веществ в пищеварительном тракте. Эти функции характеризуются соответствующими показателями деятельности системы пищеварения.
Ильнур Исламов
Лучший ответ
пищеварительные
ну и вопрос... они переваривают и помогают усваивать поступившую в организм пищу
Просто страшные. Те, за которые больше никто не хочет и браться... .
Вот вышел сегодня на улицу, а там полным-полно таджиков дворников... .
Вот они тем-же занимаются, что и органы эти твои....
Катя Баранова
Еду переваривает!
Система пищеварения - это совокупность взаимодействующих структур организма, главной целью (назначением) которой является пищеварение - переработка натуральных сложных по составу пищевых веществ, поступающих в организм с пищей, в более простые вещества (как правило, небольшие олигомеры и мономеры) и их всасывание в кровь для последующего использования в метаболизме.
Пищеварительная система выполняет функции механической и химической обработки пищи, всасывания продуктов переваривания пищи, выведения из организма невсосавшихся непереваренных остатков. Пищеварительный тракт имеет длину 7-8 м. Стенка его состоит из трех оболочек: внутренней - слизистой, средней - мышечной, наружной - серозной (в желудке и кишечнике) или соединительнотканной (в органах, не окруженных брюшиной, например в глотке и грудной и шейной частях пищевода).
пищеварительные
Пищу перерабатывают, питательные вещества всасывают.
в целом, получают энергию от еды:)
Хорошие
Пищеварения являются: двигательные функции, секреторная функция, функции переваривания пищевых веществ и функции всасывания веществ в пищеварительном тракте. Эти функции характеризуются соответствующими показателями деятельности системы