ВОТ ТЕБЕ 2 примера :Эта девочка (какая? ) КРАСИВАЯ, а та девочка ещё красИвее. (сравнит. степень ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО)
Моя подруга пишет (как?) красиво, а я пишу (как? ) ещё красивее. (сравнительная степень наречия)
Мой брат прыгает (КАК? ) высоко, а я прыгаю (как? ) ещё выше. (СРАВНИТ. СТЕП. НАРЕЧИЯ. )
Запомни: прилагательное связано с существительным, а наречие с ГЛАГОЛОМ:
ДЕВОЧКА (КАКАЯ? ) красивЕЕ
пишет (КАК? ) КРАСИВЕЕ
ПРЫГАЕТ (КАК? ) ВЫШЕ.
Домашние задания: Другие предметы
как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени
Прилагательное обычно выступает в роли определения к существительному, иногда выступая как часть сказуемого, а наречие обычно бывает обстоятельством и связано с какой-нибудь глагольной формой.
Таким образом, можно различать по той роли, которую играет слово в предложении.
Сравнительная степень прилагательного будет сказуемым и связана эта форма при этом с подлежащим:
Это дерево выше.
У наречия роль обстоятельства:
Я прыгнул выше.
Во втором случае слово связано с глаголом, что характерно именно для наречия.
Таким образом, наречие синтаксически зависит от глагола, а прилагательное – от существительного
Еще одна подсказка:
Следует помнить, что прилагательное в таких случаях может быть заменено полной формой: Эта веревка крепче твоей. – Веревка крепкая, крепче твоей.
Наречие же может быть заменено только наречием: Крепче за баранку держись, шофер! – Держись как? – крепче, или крепко.
Это дерево выше.
У наречия роль обстоятельства:
Я прыгнул выше.
Еще одна подсказка:
Также как отличить прилагательное от наречия: к наречию задаётся вопрос как, каким образом, а к прилагательному- какой, какая...
М
Спасибо!) :)
и жопа тоже
ДЕВОЧКА (КАКАЯ? ) красивЕЕ
пишет (КАК? ) КРАСИВЕЕ
ПРЫГАЕТ (КАК? ) ВЫШЕ.
ДЕВОЧКА (КАКАЯ? ) красивЕЕ
пишет (КАК? ) КРАСИВЕЕ
ПРЫГАЕТ (КАК? ) ВЫШЕ.
би
их можно отлечить по вопросам . Наречия отвечают на вопросы: где, куда, когда, откуда, почему, зачем и как .Прилагательные же отвечают на вопросы какой, какая, какие...
вопрос задай
а я проффи
подумаите сами это очень легко и вы должны понять если что обрашаитесь ко мне может помогу чем смогу
ДЕВОЧКА (КАКАЯ? ) красивЕЕ
пишет (КАК? ) КРАСИВЕЕ
ПРЫГАЕТ (КАК? ) ВЫШЕ.
59 Нравится
ДЕВОЧКА (КАКАЯ? ) красивЕЕ
пишет (КАК? ) КРАСИВЕЕ
ПРЫГАЕТ (КАК? ) ВЫШЕ.
59 Нравится
Также как отличить прилагательное от наречия: к наречию задаётся вопрос как, каким образом, а к прилагательному- какой, какая
племя
Прилагательное относится к существительному, а наречие к глаголу.
12 лет назад?