Домашние задания: Другие предметы

Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени???

Прилагательное зависит от существительного, а наречие - от глагола.

▪Сравнительная степень прилагательного:
- в предложении является сказуемым
- вопрос задается от существительного (или местоимения), отвечает на вопросы какой? какая? какое? и др. (Мой брат выше меня. Кто? Брат (существительное) какой? выше (прилагательное).

▪Сравнительная степень наречия:
- в предложении является обстоятельством, отвечает на вопросы как? когда? каким образом? и др.
- вопрос задается от глагола (пример: мой брат прыгает через планку выше меня: что делает? Прыгает (глагол) как? выше (наречие).
Альберт Калимуллин
Лучший ответ
спасибо
[ Юран ]
Ну как нибудь, прилагательное какой?
Наречие Как? И тд
диагноз не утешительный...
Viktor Remha
Наречие - производная часть речи, которая оформилась в русском языке достаточно поздно. Целый пласт наречий образован от существительных. Параллельно существуют омонимичные этим наречиям существительные с предлогом. Отличить их друг от друга можно в контексте, пользуясь таким приемом: между предлогом и существительным можно поставить определение или вопрос к существительному. Существительное при этом может иметь зависимое слово. Нагляднее это можно посмотреть на примерах:
Вначале я не почувствовал своеобразной красоты пейзажа. Не почувствовал когда? вначале (наречие).
Как хорош лес в начале осени. В начале чего? осени - есть зависимое слово. Можно вставить слово между предлогом и существительным: в САМОМ начале осени.
Аналогично:
Сначала подумай, а потом отвечай.
Дожди шли непрерывно с начала весны.
Наутро мороз слегка спал.
Репетицию назначили на ут
Формы прилагательного и наречия в сравнительной степени можно отличить очень просто: прилагательное связано с существительным, от него ставим вопрос КАКОВ
*********
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.
Artur Ilahunov
коля рак
изи
Nariman Kokezhanov