причиной русско-польской войны является присоединение украины к россии, в то время, как украина вела войну с речью посполитой (польша), то присоединившись к россии это война стала уже русско-польской.
причина русско-шведской войны: в то время как россия воевала с польшей на польшу напала швеция, воспользовавшись её слабостью, и неожиданно россия объявила перемирие с польшей и начала войну со шведами, так как если одна страна нападает на другую во время военных действий с третьей, то она сама включается в эти военные действия
Домашние задания: Другие предметы
Помогите сделать историю!!! Каковы причины и результаты русско-польской и русско-шведской войн 1650-1660-х годов???
что за бредятина тут про украинско польскую войну, ахах, украины даже в поминен не существовало, ахах, наркоманы
Война была Украинско-Польская, а после присоединения стала Русско-Польской .
А русско-Шведская война была начата Шведами которые пошли на ослабленную Речь Посполитую и Россия заключила временный мир и пошла бить Шведо, ну лияно я считаю что ты долго бьёшь врага и тут приходит швед и добивает уже побитого тобой