Домашние задания: Другие предметы
подскажите пожалуйста человеку без фантазии идею!
задали по социологии сделать соц. опрос, какой можно сделать-на какую тему, и примерные вопросы? хотя бы по одному...помогите плиз...у меня уже голова кипит =(
Предлагаю беспроигрышную тему. Провести опрос пенсионеров как они выживают после оплаты части пенсии за квартиру, телефон, эл. энергию.
А, вопрос и опрос будет интересным. Ведь по моим прикидкам у пенсионеров после оплаты за коммунальные услуги остаётся в лучшем случае 5 тысяч рублей... Это у городского жителя, в деревнях порядка 2 тысяч :(
После этого соц. опроса ещё интересно провести опрос у молодой части населения, сколько они считают им нужно на нормальное проживание денег (естественно без роскоши) . Уверяю тебя будет сенсация!
Анна Морозова
хорошая идея, а какие можно примерно вопросы? ты не против помочь? а то очень хочется самозачет =)
Тема: "Общественное мнение по изменению законодательства о приобретении гражданства РФ"
Вопросы:
1. Вы являетесь гражданином РФ?
2. Сколько времени вы получали (получаете) российское гражданство?
3. Знаете ли вы об измении законодательства о приобретении гражданства РФ?
4. Каково ваше отношение к изменению законодательства о приобретении гражданства РФ?
5. Каковы причины такого вашего отношения к этому изменению?
6. Чем по-вашему руководствовалось правительство при изменении законодательства о приобретении гражданства РФ?
Тема насущная, вопросы социальные.
Вопросы:
1. Вы являетесь гражданином РФ?
Тема насущная, вопросы социальные.
Лично я делал социальный опрос про алкоголь (можно табакокурение) - актуальная тема. http://revolution.allbest.ru/sociology/00008591.html
что здесь сложного? например сколько раз в день кушаете. Сколько тратите в месяц на еду. Курите ли.
Неужели данные вопросы так тяжелы?
Анна Морозова
сложность, мой дорогой, в том, что нужно выбрать определенную тему, а на нее подбирать около 15 вопросов.
Сколько раз в день вы питаетесь? или типа этого у вас хватает время на обед?
без работный вы или нет? как часто вы устаете? Сколько бы вы хотели отдыхать?
как часто вам приходится фальшиво улыбаться? часто, иногда никогда)