Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалйста написать ЭССЕ краткое,но четко на тему:" Религия-опеун для народа"

Повторяю: что такое опеун? Может быть вы сперва разберётесь с темой эссе, а потом уже будете здесь милостыню просить?
Татьяна Чижик
Лучший ответ
опеун - это очень точное определение
Листая в очередной раз КЗоТ или КОАП, или что то еще из собрания сочинения великих юристов, посетила меня одна шальная мысль.

Но по порядку.

О истинных намерения человека можно судить по его делам. И если человек говорит, что он за здоровый образ жизни, почти "пан спортсмен" а сам смолит сигарету за сигаретой, или, часто появляется по утрам, с факелом, выжигающим кислород на несколько километров вокруг, то можно смело сказать что он кривит душой.

Теперь о главном. Постоянно ловлю себя на мысли, что в процессе решения задач по работе или так, в ежедневных ситуациях, мне не хватает знания основных положений различных юридических документов. Я сразу оговариваюсь, что не лезу в юриспруденцию с головой. Избавь бог меня от этого.
Так, поверхностные знания.

Нет, разобраться в этом крючкотворстве труда большого не составляет (после уставов, ага) . Но иногда я просто НЕ ЗНАЮ в каком документе прописано то или иное положение.. .

И услышав в очередной раз треск копий сторонников и противников преподавания основ православной культуры в средней школе, я задумался.. .

Вот почему вместо тех знаний, которые действительно пригодятся в жизни, мозг засирается всякой ерундой. А то, что действительно нужно, дается в таком мизерном количестве.. .
Почему бы не давать детям (выпускных классов) основы того же КЗоТа, КОАПа, выдержки из законов о милиции, правил Дорожного движения наконец.

Хотя в принципе, понятно. Религия есть опиум народа.

И всякий раз, когда я слышу с высоких трибун тоненький голосок о строительстве правового государства, борьбе с коррупцией, бюрократией и прочими сексуальными извращениями, прорыве вперед и, на закуску о нанотехнологиях, и слышу скрип ботинок говорящего, которыми, он покряхтывая и попукивая от натуги пропихивает такую хуйню всякую ерунду в учебную программу, то я понимаю, что этот оратор кривит душой.

Рыба хорошо ловится в мутной воде. Как-то так.