Вопрос №1
Рукописи древних, которые не выцвели и хорошо сохранились до настоящего времени, написаны на папирусе.
Вопрос №2
На примере какого овоща, разрезав его пополам, философы несколько веков назад объясняли ученикам строение вселенной Яблоко
Вопрос №3
Из кожи каких животных жители островов Тихого океана делают напильники, которыми можно полировать даже мрамор
Вопрос №4
Кошки едят мышей, мыши разоряют гнезда шмелей, шмели опыляют клевер, который едят коровы. Следовательно, чем больше кошек, тем... молока.
Вопрос №5
К. Линней о них писал «Три … могут съесть труп лошади так же скоро, как и лев» . О ком идет речь?
Вопрос №6
Его бактерицидные свойства знали давно. Тело Александра Македонского, скончавшегося во время похода на Ближний Восток, перевезли хорошо сохранившимся именно в нем. Что это за продукт и кто его изготовил?
Вопрос №7
С помощью какого танца можно было обезвредить яд и выжить после укуса этого животного Название танца произошло от названия животного.
Вопрос №8
Глаза какого животного по массе в 2 раза больше мозга и участвуют в глотании пищи?
Вопрос №9
Продолжите пословицу: «Сколько утка не бодрись, а... »
Вопрос №10
Головка чеснока - это совокупность луковиц. Видоизменением какого органа является зубчик чеснока?
Вопрос №11
Корень, стебель, лист, плоды- все не годно для еды. А засажен огород. Что же мы положим в рот?
Вопрос №12
Признак строения конечности земноводного дал начало профессии человека. Какой И что означает слово в переводе на русский язык?
Вопрос №13
Почему растения не поливают, когда на них падают солнечные лучи?
Вопрос №14
Почему крокодил не высовывает язык как многие животные?
Вопрос №15
В африканской сказке говорится, что крокодил- это предок человека. Строение какого органа, может служить тому причиной?
Вопрос №16
Почему плодовые тела грибов расположены над поверхностью почвы?
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ АТО Я ХЗ!
Домашние задания: Другие предметы
Вопросы темы Биология.
Вопрос №5
Карл Линней подсчитал, что в тропиках потомство всего лишь трех мух способно уничтожить труп лошади быстрее, чем это сделает лев.
Вопрос №6
Мед. Изготовили пчелы.
В Вавилоне, в отличие от Египта, предпочитали близость покойника и сохранение его собственного вида, а не художественную имитацию. «Покойников вавилоняне погребают в меду» , писал Геродот На деле же в Вавилоне тела умерших пропитывались полупрозрачной ароматической смолой (бальзамом) или обмазывались воском. Бальзам был похож на густой мед, воск получают вместе с медом; из смешения этих образов возникло представление о «погребении в меду» .
В 323 г. до н. э. величайший завоеватель древности Александр умер. Тело его было поручено заботам египетских и халдейских бальзамировщиков, которые «очистили тело, наполнили его благовониями и положили на золотое ложе» , Тотчас после смерти Александра вспыхнула борьба диадохов, и великая держава распалась. Птоломей, завладев телом Александра, перевез его в золотом гробу к себе а Египет. Сначала оно находилось в Мемфисе, а через несколько лет Птоломей перевез его в Александрию.
Вопрос №7
По легенде, укус этого паука (тарантул) приводил к болезни, и всякий укушенный был обречён на смерть, а единственным лекарством считался особый танец — тарантелла «tarantella».
Вопрос №8
Лягушки
Вопрос №10
Зубчик чеснока - видоизмененый побег.
Вопрос №9
Сколько утка ни бодрись, а лебедем (а гусем) не быть.
Вопрос №11
Зачаточные соцветия цветной капусты
Вопрос №13
Когда светит солнце, капельки воды, оставшиеся после поливки на стеблях и листьях растений, собирают его лучи, как маленькие увеличительные стекла, и растение может получить ожоги. Поливать растения нужно или рано утром или вечером и желательно под корень.
Вопрос №14
не умеют высовывать язык крокодилы.. потому что язык крокодила по всей длинне приращен ко дну ротовой полости
Вопрос №15
Сердце (у крокодила четырехкамерное)
Вопрос №16
Это способствует распространению спор.
Вопрос №6
Мед. Изготовили пчелы.
Вопрос №7
Вопрос №8
Лягушки
Вопрос №10
Зубчик чеснока - видоизмененый побег.
Вопрос №9
Вопрос №11
Зачаточные соцветия цветной капусты
Вопрос №13
Вопрос №14
Вопрос №15
Сердце (у крокодила четырехкамерное)
Вопрос №16
Это способствует распространению спор.
3)акулья кожа;
4)больше молока;
5)3 мухи;
7)тарантул-итальянский танец- тарантелла;
9)а лебедем не быть;
14)не умеют.
4)больше молока;
5)3 мухи;
9)а лебедем не быть;
14)не умеют.
Ты от куда их взял? Нам по биологий в 7 классе точно такие же задали. Зарание спосибо
5 гиены
14 у него нет языка
4 молока больше
10 корневая сисема
14 у него нет языка
4 молока больше
10 корневая сисема
5) мухи
8) страус, но следует проверить.
13) процесс испарения воды с листа будет идти быстрее => лист будет высыхать.
8) страус, но следует проверить.