1) кто читал произведение ТУРГЕНЕВА " АСЯ" ?
2) К КАКОМУ ВЫВОДУ МЕНЯ НАВОДИТ 16 глава в АСИ
3)КАкие чувства вызывает у аси данное свидание.
4) как Тургенев относится к поведению Н. Н
Домашние задания: Другие предметы
помогите пожалуйста! кто правильно ответит тому СТИКЕР
Ответы:
1) Да, я читала произведение Ткргенева "Ася" http://www.serann.ru/t/t357.html
2) Каждый из героев этого произведения запутался. Ася была влюблена в Н. Н. и об этом узнал её брат.
Эти все тайные встречи и разговоры выползли наружу. Н. Н. все рассказал её брату, но и Ася тоже. При этом каждый уверен в том, что виноват другой. Н. Н. винит Ася в том, что она виновата:
"— Да, да, — повторил я с каким-то ожесточением, — и в этом вы одни виноваты, вы одни. Зачем вы сами выдали вашу тайну? Кто заставлял вас все высказать вашему брату? Он сегодня был сам у меня и передал мне ваш разговор с ним. — Я старался не глядеть на Асю и ходил большими шагами по комнате. — Теперь все пропало, все, все. "
"— Я не звала брата, — послышался испуганный шепот Аси, — он пришел сам. "
"— Но зачем же вы сказали брату? — с недоумением повторила Ася. "
"— Я вам говорю — я не мог поступить иначе. Если бы вы сами не выдали себя… "
Все повернуло такой оборот, что во всем виновата Ася. По моему мнению они оба в чем-то виноваты!
3) Данное свидание.. .
"
Она по-прежнему вся сжималась, дышала с трудом и тихонько покусывала нижнюю губу, чтобы не заплакать, чтобы удержать накипавшие слезы… Я глядел на нее; было что-то трогательно-беспомощное в ее робкой неподвижности: точно она от усталости едва добралась до стула и так и упала на него. Сердце во мне растаяло… "
"Она медленно подняла на меня свои глаза… О, взгляд женщины, которая полюбила, — кто тебя опишет? Они молили, эти глаза, они доверялись, вопрошали, отдавались… Я не мог противиться их обаянию. Тонкий огонь пробежал по мне жгучими иглами, я нагнулся и приник к ее руке… "
"Послышался трепетный звук, похожий на прерывистый вздох, и я почувствовал на моих волосах прикосновение слабой, как лист дрожавшей руки. Я поднял голову и увидел ее лицо. Как оно вдруг преобразилось! Выражение страха исчезло с него, взор ушел куда-то далеко и увлекал меня за собою, губы слегка раскрылись, лоб побледнел как мрамор, и кудри отодвинулись назад, как будто ветер их откинул. Я забыл все, я потянул ее к себе — покорно повиновалась ее рука, все тело ее повлеклось вслед за рукою, шаль покатилась с плеч, и голова ее тихо легла на мою грудь, легла под мои загоревшиеся губы… "
"Пока я говорил, Ася все больше и больше наклонялась вперед — и вдруг упала на колени, уронила голову на руки и зарыдала. Я подбежал к ней, пытался поднять ее, но она мне не давалась. Я не выношу женских слез: при виде их я тотчас теряюсь".
"Я не понимал, как могло это свидание так быстро, так глупо кончиться — кончиться, когда я и сотой доли не сказал того, что хотел, что должен был сказать, когда я еще сам не знал, чем оно разрешиться… "
____
Из данных цитат мы видим, как автор передает эмоции и настроение Аси. Атмосфера свидания была трепетная и напряженная! Два любящих человека.. .Ася пришла чтобы расстаться с Н. Н. ..в тоже время каждый узнал, что виноват в открытии их встречь, но никто не сделал шагу навстречу друг к другу.
4) Поведение Н. Н. ..Наверное можно сказать, что Тургенев от части на его стороне! В тоже время в данной главе Н. Н. пытался сделать все, что в его силах. Но конец... этой главы оставляет в растеренности и Тургенева и Н. Н. , Ася убежала.. .и герой винит себя в том, что не решился сказать ей того, что хотел.
И когда герой винит себя... наверное Тургеневу тоже обидно за своего героя, что он остался один в пустой комнате и нершился сделать шаг!
Ответы:
3) Данное свидание.. .
"
____
Прочитай сам лучше. Хорошее произведение