Домашние задания: Другие предметы
кто отгадает загадку ?Кто ходит утром на четырёх ногах, днём-на двух,а вечером на трёх?
Кто ходит утром на четырёх ногах, днём-на двух,а вечером на трёх?
Человек на протяжении жизни. Младенец на четырех, взрослый на двух, пожилой с тросточкой.
Придя в Фивы, Эдип обнаруживает, что город лишился царя и находится во власти чудовища - Сфинги (или Сфинкса) . На вопрос Сфинги: "Кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех?
Сфинкс задавал фивянам загадки и убивал, душил тех, которые не умели разгадать их. Эдип разгадал загадку Сфинкса, ответив: "Человек, в младенчестве он ползает на четвереньках, в зрелости ходит на двух ногах, а в старости опирается на посох".
Все говорят человек человек, не видел ни одного человека который бы утром ходил на четырех в обед на двух а вечером на трех, это же день а не век
это жизнь.. . человек)
в детстве ползает... потом ходит... а потом ходит но с палочкой..)
Человек. В загадке сфинкса заключена аллегория человеческой жизни.
(Младенец ползает на 4-х, человек ходит на 2-х, старики опираются на трость (2ноги+трость =3 опоры)
табуретка четырёхногая
Конечно, это челове! )))
Человек)))) ребенок ползает, взрослый на двух ходит, а пожилой человек с палочкой)))
конечно это человек
Человек.
Человек!!!
это человек
Человек
человек
это человек
Человек. Утро то есть рождение человек ходит на четвереньках. В юности он ходит на двух. А в старости он упирается на тросточку.
человек
конечно человек.... этой загадке уже лет сорок
человек
ф
Алкоголик. Утром на четырех ногах он ищет опохмел, днем на двух ищет где бы напиться, а вечером возвращается на трех, держась за стену, поддатый)
Эдип
Второй миф, о Царе Эдипе, представлен таким образом:
Эдип (Царь Эдип ) Мифы и легенды об Эдипе, гласят что Эдип женившись на своей матери (не зная об этом) , убил своего отца. Поняв что согрешил, он решил наказать себя выколов глаза.
Он ослеп тем самым ему нужна была опора (для слепого человека) это была трость.
Следовательно ответ у загадки таков: Утро -когда Эдип был нормальным (со зрением ) человеком он ходил на двух ногах. День - Эдип перевоплотился в животного по этому ходил на четырех ногах. Вечер - Так как он ослеп ему нужна была опора что бы нормально передвигатся - трость (четыре ноги)
человек
Лплипртмр. Человек!?
Конечно человек
Это жизнь человека,,, :)
Человек
человек
Эта загадка на древнегреческом мифе, и правильный ответ: человек
Человек, Почему человек потому что утром когда человек маленький он ползает на 4 х ногах, днем на 2 ногах человек уже большой кто там (студент, школьник, рабочий) И на 3х Человек уже застарился и ходит на 2 х ногах и с палочкой Если что то не так пишите
человек
Кукушечка
Это!
Человек!
человек!!!!
Кто ходит утром на четырёх ногах, днём-на двух, а вечером на трёх? - Человек
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Не табуретка четырёхногая, а человек
человек)
У этой загадки есть ещё один смысл! почитайте древнюю историю! Это Эдип Вначале он уподобился животному! потом он опять стал человеком! но после он выколол себе глаза и ходил с тростью это 3 нога! вот ваша разгадка!
кЂвдЂваЂдапмдЂовпмдкпмжЂопмЂоапмоЂаоавоаапмоЂвваоао
человек конечно!
малыш на четырех взрослый на двух дедушки на трех
Этапы жизни человека то есть человек. Когда малыш - он ползает на четырёх и когда молод и полон сил он ходит на двух, на трёх когда человек стар, он ходит с тростью.