Домашние задания: Другие предметы

Отгадайте загадку.

Ивана-царевича Кощей посадил в темницу. Там две двери, одна ведёт на свободу, другая - в логово дракона. У каждой двери стоит часовой. Один из них всегда говорит правду, другой всегда лжёт. Кто из них всегда говорит правду и кто лжёт, Иван-царевич не знает. Он может спастись, если узнает, какая дверь ведёт на свободу. У него есть право задать один-единственный вопрос стражникам. Какой вопрос должен он задать обоим стражникам,чтобы спастись?
Дима Xxx
Старо.. . вопрос: что бы сказал другой стражник если я его спрошу за этой ли дверью дракон?
Стражник соврет в любом случае не ходим туда...
Наталья Куликова
Лучший ответ
Может как тебя или меня зовут? проверит таким образом кто говорит правду.
К.
Катюшка ...
думать лень, а вопрос типа что то или "ты лжешь? " или "он лжет"?
Qobil Azizov
странные ответы ВСЕ !! Если спрашивать, кто лжет (или говорит правду) , то как при этом узнать - ГДЕ выход, ведь мы не знаем - у какой двери стоит лжец, а у какой - правдивец, а если спрашивать ГДЕ ВЫХОД? , то в ЛЮБОМ случае ОБА ответят ОДИНАКОВО - ну и как определить куда податься? Нужно спросить :"выход там, где лжец? " и идти туда, где ответят "НЕТ"
Обманываешь? Или встать у какой то одной двери и спросить у каждого, эта дверь ведет на свободу?
где выход?
Суюнова Лазат
Можно спросить за какой дверью дракон ?
Лжец соврет . Значит там свобода :)
можно задать один вопрос 2 стражникам: какая дверь видет на свободу, 1 да " 2 нет
у тебя два глаза! ? Ну или что то подобное, что очевидно! А какой ответ верный?
Где выход? ну или "а через эту дверь я попаду на волю? "
Врет ли другой стражник На решение потратил 30 секунд и подругу которая сидит рядом